Xiaomi пообещала зарабатывать на смартфонах не более 5%

231

1

Компания Xiaomi на мероприятии запуска нового смартфона Mi 6X в Китае сделал важное заявление, которое еще сильнее укрепит лояльность поклонников бренда. Китайский производитель пообещал, что общая чистая прибыль компании не превысит 5%. Обещание распространяется на смартфоны, гаджеты и продукты для дома. Xiaomi также сообщила, что если маржа превысит 5%, то компания найдет способ вернуть избыток выше 5% своим пользователям.

Благодаря этой новой инициативе компания стремится получить долгосрочную поддержку пользователей и продавать большие объемы с небольшой прибылью, что приведет к хорошей прибыли в долгосрочной перспективе. Xiaomi уже создала успешную бизнес-модель, охватывающую производство устройств, интернет-сервисы и новую розничную сеть.

2.jpg

Компания приводит пример: средний пауэрбанк емкостью 10 000 мАч стоит около 200 юаней (около $31), тогда как Xiaomi продавал его за 69 юаней (около $11). Недавно выпущенный смартфон Xiaomi Mi 6X, который оценивается в $250, продается в два раза дешевле своих конкурентов. В заявлении также говорится, что миссия компании состоит в том, чтобы неустанно выпускать отличные продукты с честными ценами, чтобы каждый мог пользоваться преимуществами технологий.

Помимо смартфонов компания перешла на другие бизнес-модели и стратегию, создав экосистему из более чем 100 умных устройств с поддержкой интернета вещей, которые помогли ускорить переход на качественно новый образ жизни и построить самую большую в мире интеллектуальную домашнюю платформу. В настоящее время компания смогла добиться отметки более 100 млрд. юаней (более $15,8 млрд.) годового дохода и насчитывает почти 20 000 сотрудников.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно