Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннеса, открыв 500 магазинов за один день

228

3

Xiaomi сегодня объявила о том, что она открыла рекордные 500 розничных магазинов в сельских районах Индии. Пять сотен магазинов Mi Store открылись одновременно 29 октября, установив таким образом новый рекорд.

Mi Store похожи на более крупные магазины Mi Home, которые в настоящее время работают в крупных городах, и нацелены на то, чтобы донести флагманы в сельские районы страны. В следующем году компания планирует расширить присутствие на оффлайн-рынке в 10 раз и создать более 15 000 рабочих мест.

13.jpg

«Компания создала рекорд Гиннеса, открыв максимальное количество магазинов за один день. Xiaomi планирует открыть 5000 Mi Store к концу 2019 года, что создаст почти 15 000 рабочих мест», - говорит Ману Кумар Джайн, вице-президент Xiaomi.

Начав со стратегии онлайн-продаж, Xiaomi быстро расширяет свое присутствие и в офлайновой розничной сети. В сентябре компания запустила свой четвертый флагманский магазин «Mi Home» в стране, в Бангалоре, а также новый офис. Xiaomi одновременно увеличила сеть реселлеров Mi, чтобы стать настоящим игроком розничной торговли в стране, успешно конкурируя с Motorola, Honor и OnePlus.

Компания выросла до нового максимума на фоне успешных решений Redmi 5A и Redmi Note 5 Pro и обновила серию Redmi 6 / A / Pro, как сообщают последние отчеты IDC. Компания сохранила лидерство на индийском рынке по состоянию на третий квартал текущего года.

«Mi Store: модель нового ритейла для сельской Индии - эксклюзивные магазины, которые приносят флагманский опыт сельским потребителям!», - пишет на своей странице Джайн.

Напомним, что Ману Кумар Джайн сам был успешным предпринимателем, пока несколько лет назад он не возглавил подразделение Xiaomi в Индии. На этом посту он добился отличных результатов, выведя компанию в лидеры индийского рынка. В свою очередь, компания оценила вклад молодого менеджера и выдвинула его на пост вице-президента Xiaomi Global.

3.jpg

Основываясь на своем предпринимательском опыте, Джайн призывает остальных людей открывать магазины с помощью франшизы Mi Store: «Поклонники Mi, вы также можете стать предпринимателями. Присоединяйтесь к нам».

Несмотря на головокружительный успех всего лишь за восемь лет существования, Xiaomi хочет, чтобы ее узнавали не только как еще одного производителя смартфонов. Начиная с 2014 года, компания работает над своей новой миссией, выпуская продукты, не связанные с технологиями, например, такие как сумки, обувь, одежда и многое другое.

Благодаря устойчивым продажам в Индии и Европе, Xiaomi за третий квартал 2018 года увеличила выручку на 49,1% и чистая прибыль компании достигла 2,48 млрд. юаней ($357,23 млн).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно