Xiaomi представил аналог Apple AirPods за $30

1.2k

0

Xiaomi представил беспроводные наушники с поддержкой Bluetooth 5.0, которые стоят всего $30.

Вчера компания запланировала мероприятие в Нью-Йорке с участием знаменитостей, на котором обещает продемонстрировать свои новейшие и лучшие продукты. Однако, не дожидаясь официального мероприятия, Xiaomi представила один из своих самых интересных устройств.

6.jpg

Первый шаг Xiaomi в индустрию настоящих беспроводных наушников назван по аналогии с AirPods.

Xiaomi выпускает наушники под названием AirDots. Внешне они не похожи на наушники Apple, но предлагают те же функции, например, белый зарядный чехол. Наушники от китайской компании являются одними из первых на рынке, которые поставляются с Bluetooth 5.0. Последняя версия беспроводного стандарта обещает меньше разрывов подключения, улучшает синхронизацию и удлиняет время работы аккумулятора.

Xiaomi не стала добавлять кнопку в AirDots, вместо этого предоставив сенсорную панель на внешней поверхности, чтобы контролировать громкость, отвечать на вызовы или отключать звук в середине разговора, например, дважды коснувшись наушников. Существует также виртуальный помощник, который может ответить на вопросы, но только если наушники сопряжены со смартфоном Xiaomi. Указанное сопряжение устанавливается автоматически, как только вы вынимаете наушники из чехла (при условии, что вы до этого настроили сопряжение). И последнее, но не менее важное: «специальная камера с 7-миллиметровыми магнитными катушками» должна предоставить пользователям более глубокий бас для улучшения звука.

1.jpg

Излишне говорить, что за такую невысокую цену наушники будут иметь некоторые компромиссы. Во-первых, AirDots на одной зарядке работает до четырех часов, в то время как Apple AirPods может проработать до шести часов. Если вы будете слушать музыку только через один наушник, обещанное время работы увеличивается до пяти часов. Наушники можно зарядить с помощью чехла три раза, следовательно, общее время использования на одной зарядке увеличивается до 12 часов.

Во-вторых, нет никаких обещаний по сокращению шума. В-третьих, Xiaomi не представила ни одного сертификата водонепроницаемости для своих первых по-настоящему беспроводных наушников.

Тем не менее, в своей ценовой категории Xiaomi AirDots являются безусловным лидером и можно поспорить, что в отличие от тех же Apple AirPods, в России они станут хитом продаж.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно