Xiaomi представил шлем Mi VR с датчиком движения и контроллером

59

0

Xiaomi имеет новую недорогую гарнитуру виртуальной реальности, и он выходит с контроллером и с небольшим количеством игр и контента.

На пышном мероприятии анонсирования смартфона Mi Note 2, китайская компания также представила шлем виртуальной реальности Mi VR. Гарнитура выглядит довольно сильно отличающейся от своего предшественника Mi VR Play, с дополнительным козырьком в верхней части. Он добавлен к гарнитуре для того, чтобы во время ношения пользователь чувствовал себя более комфортно. Mi VR имеет впечатляющую цену в 199 юаней ($29).

Помимо цены, есть некоторые другие заметные вещи в Mi VR. Компания говорит, что новая гарнитура поставляется с датчиком движения "аппаратного уровня", что приводит к улучшению задержки до 16 мс. Малое время задержки в сочетании с производительным смартфоном будет гарантировать, что вас не укачает и не будет тошнить, что случается с большинством VR-гарнитур, когда вы используете их в течение нескольких минут.


xiaomi-mi-vr.jpg


Другой интересной особенностью Mi VR является контроллер, который имеет девятиосный инерциальный контроллер движения, а также поддерживает сенсорное управление. Он похож на пульт дистанционного управления, который поставляется с гарнитурой Daydream View VR от Google, хотя Xiaomi не подтвердил того, совместим ли он с платформой Daydream.

На этот раз, Xiaomi также обеспечил наличие достаточного контента, чтобы удерживать пользовательский интерес к устройству. Компания представила магазин MIUI VR, который имеет более 500 панорамных видео, а также более 30 VR-приложений. Xiaomi отметил, что более 200 разработчиков подписались на платформу, чтобы разрабатывать приложения.

Недостатком анонсирования явилось то, что нет никакой информации о доступности гарнитуры для рынков вне Китая. Гарнитура будет работать со смартфонами высокого класса Xiaomi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus и Mi 5. Пока не ясно на данный момент, будет ли Xiaomi Mi VR работать с другими смартфонами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно