Xiaomi представил сверхдешевый 4G-смартфон с искусственным интеллектом

22.5k

0

Неожиданно для многих Xiaomi анонсировала новый смартфон для китайского рынка. Кнопочный смартфон Xiaomi Qin, который собирает предзаказы на краудфандинговой площадке, будет иметь функции искусственного интеллекта, антенны 4G и порт USB-C. Что удивительно, устройство стоит всего 199 китайских юаней (около $30).

8.jpg

Xiaomi Qin оснащен физической клавиатурой T9, 2,8-дюймовым экраном с разрешением 320 x 240 и ретро-дизайном, который восходит к золотому веку телефона Nokia 8810. Как и обновленный телефон Nokia 2018 года, Qin будет иметь доступ к некоторым возможностям искусственного интеллекта (в том числе в режиме реального времени, в соответствии с некоторыми источниками), Bluetooth, Wi-Fi и 4G-соединением на одной из моделей.

Xiaomi Qin будет выпускаться в двух версиях. Qin 1 - это наименее мощная из двух моделей, с чипсетом MediaTek MT6260A, одноядерным процессором ARM7, 8 МБ оперативной памяти и 16 МБ встроенной памяти. Да, это мегабайты, а не гигабайты.

Qin 1 будет иметь доступ только к сетям 2G и не получит GPS и LTE, но он будет иметь возможность подключения к Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Он будет работать под управлением операционной системы под названием «Nucleus».

6.jpg

Второй, более мощный смартфон - это Qin 1S, в котором используется чипсет Spreadtrum SC9820, с двухъядерным процессором на Cortex-A53 с частотой 1,2 ГГц и сравнительно мощной оперативной памятью объемом 256 МБ и 512 МБ встроенной памяти. Qin 1S имеет доступ к сетям 4G и GPS и будет работать под управлением операционной системы «MOCOR5». Как о «Nucleus», так и о «MOCOR5», кроме названий, ничего больше неизвестно.

Оба смартфона будут оснащены батареями емкостью 1480 мАч, которой по утверждению Xiaomi хватит на 15 дней без зарядки. Также смартфоны поддерживают две SIM-карты, инфракрасный порт и некоторые другие функции.

7.jpg

Ни одна модель Qin не оснащена камерой спереди или сзади или гнездом для наушников..

Xiaomi Qin доступен только в рамках краудфандинговой кампании и, вероятно, никогда не появится за пределами Китая. В самой Поднебесной кампания получила такую популярность, что проект собрал 1 млн. юаней (около $146 000) в течение часа, таким образом превысив необходимую сумму в несколько раз.

Qin 1 доступен всего за 199 юаней (около $30), а цена Qin 1s составляет 299 юаней (около $45). Устройство выйдет 15 сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно