Xiaomi представила 360-градусную камеру

29

0

Китайская компания Xiaomi представила свою новую камеру Mi Panoramic Camera, тонкую квадратную камеру с двумя датчиками изображения для съемки контента на 360 градусов. Xiaomi разработала камеру для работы как нечто вроде универсальной камеры - ее можно использовать традиционно, когда не нужен панорамный контент. Кроме того, камера имеет еще три режима и крошечный штатив.

Mi Panoramic Camera не является экшн камерой, но похожа на них внешне по размерам и небольшим весом 108 граммов. Модель оснащена процессором изображений Ambarella A12, а также двумя сенсорами Sony IMX 206, двумя линзами с 190 градусами. Доступны режимы видеосъемки при скорости как 30fps, так и 60fps. При 60 кадрах максимальный размер изображения составляет 2304 x 1152 пикселя.


2.jpg


Камера заряжается от кабеля microUSB, а также имеется поддержка быстрой зарядки. Камера может подключаться к другим устройствам с помощью WiFi и Bluetooth. Xiaomi говорит, что пользователи могут рассчитывать на 75 минут записи, когда используется WiFi, и 90 минут, когда WiFi выключен. Содержимое может храниться на карте microSD или передаваться на облако через Wi-Fi. Поддерживаются карты памяти объемом до 128 ГБ.

Камера имеет прочный пыле- и водонепроницаемый корпус с металлическим шасси, что добавляет вид премиум-устройства. Компания утверждает, что камера выдерживает кратковременное погружение в воду, а также температуры до -10 градусов. Пока цены и доступность не известны.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно