Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi 6

154

3

После многих месяцев слухов и утечек Xiaomi Mi 6 теперь официально запущен в Китае. Лэй Джун, генеральный директор Xiaomi, продемонстрировал устройство на сцене. Это новое устройство станет преемником популярного смартфона Mi 5, который был запущен на MWC 2016. Что важно для потребителей из многих стран, Mi 6 стал первым китайским флагманом, получившим новейший восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus поставляются с новейшим чипсетом Snapdragon 835, но они ограничены только США, а другие рынки получат версию с чипсетом Exynos 8895. Также другой важной особенностью нового флагмана явилось избавление от 3,5 мм аудио-порта, что в целом укладывается в тренд последнего времени.


11.jpg


Устройство оснащено глянцевой задней панелью с использованием изогнутого стекла, как и его предшественник Xiaomi Mi 5. Тонкая металлическая рамка вокруг устройства добавляет прочность, чтобы выдерживать физическое воздействие. Помимо обычных вариантов черного и белого цветов, устройства теперь имеют синий цвет, который выглядит великолепно с блестящей отделкой задней панели.


13.jpg


Существует также Mi 6 Silver Edition с 3D-изогнутым стеклом на задней панели и рамкой из нержавеющей стали. Он поставляется с ультраотражающим зеркальным покрытием, аналогичным Sony Xperia Z5 Premium. Кроме них компания анонсировала керамическую версию Mi 6 Ceramic.


10.jpg


На передней панели мы видим большие обрамления сверху и снизу устройства. Как видно на примере Xiaomi Mi 5S, новый Mi 6 также использует сканер отпечатков пальцев под стеклом. Двойная камера разрешением 12 мегапикселей размещена в верхнем левом углу задней панели. На правом краю, мы можем найти кнопку питания и громкости динамиков, а на левом краю, есть двойной слот SIM. Двойные динамики обеспечивают стереозвук высокого качества, заявляет компания. На передней панели красуются селфи-камера разрешением 8 мегапикселей сканер радужной оболочки глаза. Устройство получило защиту от воды и пыли по рейтингу IP68.


4.jpg


Что касается технических характеристик, он оснащен 5,15-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Дисплей имеет ночной режим и функцию защиты глаз. Устройство получило оперативную память объемом 6 Гб и будет доступен в вариантах встроенной памяти в 64 Гб и 128 Гб. Питается устройство от батареи емкостью 3350 мАч.

Базовая модель Mi 6 будет стоить $360, а керамическая – около $450. Старт продаж в Китае намечен на 28 апреля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно