Xiaomi призналась в показе рекламы в своих смартфонах

494

1

Китайская компания Xiaomi признала, что она показывает «ненавязчивые» рекламные объявления в своей оболочке MIUI для Android, которая присутствует практически во всех ее смартфонах.

В заявлении компании говорится:

«Реклама была и будет неотъемлемой частью интернет-сервисов Xiaomi, являясь ключевым компонентом бизнес-модели компании. В то же время мы будем поддерживать пользовательский интерфейс, предлагая варианты отключения рекламы и постоянное улучшение нашего подхода к рекламе, включая настройку того, где и когда появляются объявления. Наша философия заключается в том, что реклама должна быть ненавязчивой, и пользователи всегда имели возможность получать меньше рекомендаций».

9.jpg

В последние несколько дней многие пользователи Xiaomi на Reddit и Twitter отметили, что в приложениях на базе MIUI появилось множество объявлений; они даже отображаются в меню настроек. Компания предоставляет возможность отключать рекомендации для объявлений с помощью настроек, но пользователи отметили, что реклама продолжает появляться даже после того, как данная опция отключена. Многие из них пытаются избавиться от рекламы, удалив приложение MIUI System Ads (MSA), хотя неясно, устраняет ли это проблему.

Компания пояснила, что реклама не показывается в смартфонах Android One, таких как Mi A1 и Mi A2.

Китайский производитель смартфонов не является единственной компанией, которая показывает рекламу на своих устройствах. Например, в США Amazon продает смартфоны по низким ценам с возможностью заплатить больше, чтобы избавиться от них, а Samsung отправляет своим пользователям рекламу через push-уведомления.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно