Xiaomi разрабатывает гибкий смартфон

140

1

В мире мобильных технологий, один из самых востребованных и футуристических возможностей мобильных устройств является гибкий дисплей. На протяжении многих лет мы мечтали о смартфоне, планшете или любом другом мобильном гаджете, который будет иметь изгибающийся, но не ломающийся дисплей. Samsung пробовал делать первые шаги с изогнутыми дисплеями на таких смартфонах, как S7 Edge, и Note7, но они не являются технически гибкими.

Согласно новой утечке от Baidu, китайский производитель смартфонов Xiaomi экспериментирует со своим собственным гибким дисплеем, который на самом деле выглядит как смартфон. Два изображения показывают экран схожий с теми, которые имеются у Android-смартфонов Xiaomi с собственным пользовательским интерфейсом.


xiaomi-bendable-2.jpg

Тем не менее, эти два изображения, которые мы имеем в настоящее время, не показывают, где находятся электронные компоненты, которые нужны для работы смартфона. Тем не менее, если дисплеи Xiaomi окажутся реальными, они могут изгибаться вперед, назад, влево и вправо, не ломаясь и оставаясь в рабочем состоянии.

Идея иметь смартфон с гибким смартфоном заманчива, но на данный момент времени, реальность этой концепции все еще немного туманна. Во-первых, стоимость производства этих дисплеев оказалась очень высокой.


xiaomi-bendable-phone.jpg


Samsung и LG сообщили, что они вкладывают миллиарды долларов в собственное производство гибких OLED-дисплеев. Но наличие гибкого дисплея на смартфоне (например, LG G Flex) сильно отличается от футуристической идеи иметь пользовательский смартфон, который можно сложить пополам. На словах гибкий смартфон звучит легко, но когда вы начинаете думать о том, как каждый компонент будет работать, то сложность затеи становится очевидной.

В любом случае, мы рады видеть, что Xiaomi также включилась в эту всеобщую попытку. Конечно, пользователи надеются в конце концов получить гибкий смартфон, так как все больше и больше компаний начинают работать над технологией гибкого дисплея.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно