Xiaomi разрабатывает гибкий смартфон с помощью Samsung

436

0

Помимо создания собственных смартфонов, Samsung также предоставляет множество других аппаратных компонентов (например, чипы флэш-памяти, дисплеи) другим компаниям, в том числе и Apple. Например, дисплеи для знаменитого iPhone X поставляется Samsung. Фактически, одна из дочерних компаний южнокорейского гиганта, Samsung Display, участвует исключительно в исследованиях, разработке и производстве дисплеев для таких продуктов, как смартфоны и телевизоры.

По слухам, Samsung довольно давно работает над складным смартфоном. Теперь в отчете от ETNews говорится, что компания представила образцы своих складных дисплеев двум наиболее известным производителям смартфонов в Китае - Oppo и Xiaomi.

Может показаться странным, что компания отправляет складные дисплеи конкурентам, даже несмотря на то, что его собственный продукт еще не вышел, но, судя по всему, в этом решении есть смысл. Похоже, что компания хочет помочь становлению экосистемы гибких смартфонов и росту узнаваемости нового типа мобильных устройств. Кроме того, упреждающие поставки образцов поможет Samsung контролировать развитие рынка, избегая неожиданностей от конкурентов.

12.jpg

Какими бы ни были намерения Samsung, поклонники компании с нетерпением ждут первые складные гибкие смартфоны, которые были обещаны еще несколько лет назад.

Аналитики предсказывают, что в следующем году компания выпустит до миллиона гибких панелей для складных смартфонов и до 5 миллионов дисплеев в 2020 году.

Все эти и другие достижения свидетельствуют, что Samsung удается удерживать лидерство в разработке дисплеев не только для смартфонов, но и для других устройств.

13.jpg

Samsung недавно на выставке IFA 2018 в Берлине представил новый телевизор Q900R QLED TV. Дисплей данного телевизора, по словам Samsung, имеет разрешение 8К и может достигать 4 000 нит пиковой яркости. Данная функция позволяет телевизору предлагать в четыре раза больше пикселей, чем 4K UHD (в целом 33 миллиона пикселей).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно