Xiaomi разрабатывает планшет с длинным безрамочным дисплеем

1k

0

Xiaomi успешно запустила в Китае новый смартфон Mi 6X и теперь компания, как сообщается, готовится к запуску преемника Mi Pad 3. Еще в прошлом году появились предположения, что Xiaomi работает над новым планшетом, однако до сих пор не было никакого подтверждения данным предположениям. Если новые утечки правы, то Xiaomi скоро может анонсировать планшет, который будет называться Mi Pad 4.

Согласно файлам прошивки, предстоящий планшет Xiaomi будет оснащен Qualcomm Snapdragon 660. XDA Developers, на котором опубликованы файлы прошивки, сообщает, что в коде упоминается слово «Pad», подтверждающее, что это действительно файлы для планшета. По умолчанию плотность экрана устройства установлена на 320, что является чрезвычайно низким значением. При этом такой тип плотности экрана с низким значением ожидается на планшете, который показывает больше контента на экране по сравнению с 6-дюймовым смартфоном.

14.jpg

Также файлы прошивки показали, что Mi Pad 4 будет поставляться с мощным несъемным аккумулятором емкостью более 6000 мАч. Ожидается, что в Mi Pad 4 будет установлен дисплей с соотношением сторон 18:9. Таким образом, Mi Pad 4 станет первым планшетом в своей категории, который получит узкий экран с тонкими рамками. Ожидается, что дисплей устройства будет выполнен по технологии LCD вместо OLED.

Данные с прошивки также сообщают, что устройство поступит с чипсетом Snapdragon 660. Тем не менее, его процессор будет работать на частоте 2,0 ГГц вместо обычной частоты 2,2 ГГц. На данный момент нет информации об оперативной и встроенной памяти.

Что касается оптики, ожидается, что Mi Pad 4 предложит одиночную 13-мегапиксельную камеру с сенсором OmniVision OV13855 и диафрагмой f/2.0. На передней панели устройства будет использоваться 5-мегапиксельный сенсор Samsung S5K5E8 с диафрагмой f / 2.0. Устройство не поддерживает запись в 4K, но вместо этого предлагает портретный режим.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно