Xiaomi разрабатывает смартфон со съемным дисплеем

308

1

Xiaomi получила патент на один из самых причудливых дизайнов смартфонов. Описываемый смартфон Xiaomi предлагает нетрадиционный дизайн со съемным дисплеем.

Китайская компания экспериментирует с некоторыми смелыми подходами к дизайну смартфонов, и Mi Mix Alpha с его 360-градусным дисплеем, возможно, является одним из лучших примеров этого. Всего несколько дней назад мы также рассказывали про патент на смартфон Xiaomi с возможностью хранения беспроводных наушников внутри корпуса. Последний смартфон со съемным дисплеем еще раз доказывает, что в стенах Xiaomi рождаются самые безумные идеи.

Согласно LetsGoDigital, Xiaomi подала патентную заявку на модульный смартфон в Китае еще в марте, и патент был выдан 4 августа.

2.jpg

Патент описывает устройство с двумя компонентами: «основная часть» или корпус и «съемная часть» или дисплей. Основная часть имеет толщину в два раза больше чем съемный дисплей. При соединении они образуют обычный смартфон. Тем не менее, дисплей может быть отключен, чтобы функционировать независимо. Это означает, что он должен иметь свой собственный источник энергии. Порт USB-C, два динамика, селфи-камеры, задние камеры и кнопки являются частью основного корпуса.

LetGoDigital утверждает, что селфи-камеры спрятаны под дисплеем. Они не видны невооруженному глазу, так как на дисплее нет вырезов. Кроме того, сообщается, что экран можно заряжать беспроводным способом через соединение с корпусом.

Патент не описывает какие-либо сценарии использования съемного дисплея, но LetsGoDigital указывает на некоторые из них. Согласно публикации, отдельный дисплей может быть полезен в качестве удаленного видоискателя для камер или для игр. Остается открытым вопрос, достаточно ли важны эти преимущества, чтобы запустить производство такого сложного смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно