Xiaomi разрабатывает собственный процессор

82

0

Учитывая судебные иски против одного из основных производителей мобильных чипов Qualcomm, кажется, нет лучшего времени для производителей смартфонов, чтобы изучить другие варианты процессоров. Издание Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что китайская компания Xiaomi разрабатывает свой собственный процессор для нового смартфона. Сама компания пока не прокомментировала появившиеся слухи.

Если Xiaomi действительно начнет делать свой собственный процессор, у компании и ее клиентов могут появиться несколько преимуществ. Компании, скорее всего, будет дешевле выпускать смартфоны с собственными чипами, вместо того, чтобы покупать их от Qualcomm или других сторонних поставщиков. Это позволило бы Xiaomi продавать свои устройства по еще более выгодным ценам, чем раньше.


66.jpg


Собственные чипсеты также могут позволить Xiaomi придумать креативные функции, чтобы помочь своим телефонам выделиться из огромной массы Android-устройств.

Huawei использует свой собственный процессор Kirin в Mate 9 и аппаратная интеграция позволила компании выпустить смартфон с искусственным интеллектом. Действительно, благодаря процессору Kirin, смартфон Mate 9 способен изучать ваши привычки в течение долгого времени, чтобы оптимизировать свою производительность.

С другой стороны Xiaomi должен убедиться, что его компоненты выдерживают конкуренцию. В дополнение к Huawei, Samsung также выпускает свой собственный чип Exynos и в настоящее время использует обе марки, чтобы доработать свои процессоры до уровня Snapdragon от компании Qualcomm.

Поэтому, учитывая отсутствие опыта в этой сфере, на старте Xiaomi навряд ли удастся достичь выдающихся результатов. Но один раз компания уже опровергла все прогнозы, выпустив раньше всех реально безрамочный смартфон Mi Mix. Так что, все может быть.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно