Xiaomi разработала приложение для управления смартфоном с ПК

371

0

Xiaomi работает над приложением Device Control, чтобы вы могли управлять своим смартфоном с ПК. В настоящее время приложение доступно на Xiaomi Mi 10 Ultra с последней бета-версией прошивки MIUI 12.

В последние годы несколько компаний предлагают интеграцию смартфонов с ПК: Huawei разработал функцию Huawei Share, а Samsung и Microsoft обеспечивают более тесную связь двух платформ через приложение «Ваш телефон».

Теперь похоже, что настала очередь Xiaomi предоставить аналогичную функцию. XDA Developers заметили и подтвердили так называемое приложение Device Control в последней бета-версии MIUI 12 для Mi 10 Ultra.

4.jpg

Подобно возможности пользователей управлять своими смартфонами Samsung через Windows-приложение «Ваш телефон», приложение Xiaomi Device Control позволяет вам управлять своим смартфоном с совместимого компьютера. В частности, функция приложения «Screen Combo» позволяет транслировать экран вашего смартфона на компьютер через Wi-Fi, а также позволяет передавать файлы с помощью перетаскивания. Вы можете видеть это действия на изображениях выше.

Сообщается, что вы также сможете открыть несколько окон на экране вашего смартфона, чтобы запускать несколько приложений на ПК. Так что те, кто хотят одновременно использовать приложение для обмена сообщениями и приложение для доставки еды, теоретически могут это сделать с помощью нового инструмента.

XDA сообщает, что приложение и функциональность в настоящее время ограничены ноутбуком Xiaomi Mi 10 Ultra и Mi Notebook Pro 15 2020, но в будущем ожидается поддержка большего количества устройств. Издание также сообщает, что приложение запустится в следующем месяце, а релиз стабильной версии состоится в октябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно