Xiaomi Redmi K30 5G станет первым смартфоном с оперативной памятью LPDDR5

168

0

Вчера суббренд Xiaomi Redmi представил Redmi K30 и Redmi K30 5G. Согласно полученной информации, стандартный Redmi K30 оснащен памятью LPDDR4x, и это не осталось незамеченным. Однако глава Redmi Лу Вейбинг намекнул, что Redmi K30 5G может иметь оперативную память LPDDR5.

Смартфоны LPDD5 могут проложить путь к увеличению времени работы батареи, поскольку эти новые микросхемы памяти потребляют меньше энергии.

Еще в июле Samsung объявил о начале массового производства 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 для будущих смартфонов. Новая память оптимизирована для 5G-подключения и искусственного интеллекта, а также, как ожидается, она увеличит время автономной работы. Кроме того, она потребляет на 30 процентов меньше энергии, чем старый стандарт и предлагает такие новые возможности, как машинное обучение и запись видео сверхвысокой четкости. LPDDR5 с 12 ГБ производится по 10-нм техпроцессу южнокорейского гиганта и при скорости передачи данных 5500 Мбит / с в 1,3 раза быстрее, чем LPDDR4x.

3.jpg

Пока что нет ни одного смартфона, поставляющегося с LPDDR5 и, поскольку Redmi K30 5G имеет много инноваций, будет неудивительно, если он будет поставляться с новым стандартом. Напомним, это первый смартфон на базе нового Qualcomm Snapdragon 765G. Это также первый смартфон Xiaomi с дисплеем с частотой 120 Гц, а также первое устройство компании, демонстрирующее новый 64-мегапиксельный сенсор Sony IMX686.

Лу Вейбинг говорит, что потребителям придется подождать до первого квартала 2020 года, чтобы получить смартфоны с оперативной памятью LPDDR5. Он считает, что использование памяти LPDDR4x на 5G-смартфонах больше не имеет смысла, а это означает, что Redmi K30 5G получит новую память. Ожидается, что смартфон будет запущен в первом квартале 2020 года.

Если даже предстоящий Redmi K30 5G не будет иметь оперативную память LPDDR5, мы можем ожидать, что в 2020 году появятся другие флагманы с новым поколением оперативной памяти, в том числе от Xiaomi и Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно