Xiaomi Redmi S2 – новый бюджетный смартфон с двойной камерой

5.6k

0

Xiaomi недавно запустил серию Redmi 5 и теперь похоже, что компания готовится к запуску еще одного смартфона. Redmi S2, который считается новым бюджетным смартфоном, будет вначале запущен в Индии и Китае.

Файлы прошивки, полученные разработчиком XDA Developer @FunkyHuawei, показывают, что смартфон будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 625, как и большинство бюджетных смартфонов Xioami, таких как Redmi Note 5, Redmi Note 4, Mi Max и другие.

Следуя новой моде, предстоящий Redmi S2 будет предлагать LCD-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 × 720. Размер дисплея пока неизвестен. Redmi S2 будет работать под управлением MIUI 9 на базе Android 8.1 Oreo.

5.jpg

Что касается встроенной памяти, то самая недорогая версия смартфона получит 16 ГБ. Файлы прошивки не могут показать, будет ли у смартфона слот для карт microSD. Поскольку устройство поставляется со встроенной памятью в 16 ГБ, предполагается, что операционная память получит 2 ГБ, а более дорогие версии, скорее всего, смогут предложить 3ГБ / 4 ГБ. Одним из самых интересных особенностей смартфона является его двойная камера, которая будет оснащена 12-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX486 или OmniVision OV12A10, а также 5-мегапиксельным сенсором Samsung S5K5E8. На передней панели будет находиться 5-мегапиксельный сенсор Samsung S5K5E8. Смартфон также будет иметь такие функции, как EIS, портретный режим и разблокировка с помощью распознавания лица. Устройство будет питаться от батареи емкостью 3080 мАч.

Считается, что Xiaomi запустит смартфон на своих ключевых рынках, таких как Китай и Индия, поскольку прошивка явно упоминает индийский и китайский вариант этого устройства. Возможно, смартфон будет представлен на других рынках позже. Подробные характеристики и цены на Xiaomi Redmi S2 смотрите в нашем каталоге гаджетов

Похожие посты

Регистрация прошла успешно