Xiaomi тестирует новый процессор Surge S2

110

0

Xiaomi представила свой первый мобильный чипсет еще в феврале текущего года и похоже, у него появится преемник раньше, чем ожидалось. Согласно новым утечкам, Xiaomi уже тестирует чипсеты Surge S2. Также источники утверждают, что Surge S2 будет производиться с использованием 16-нм процесса TSMC. Массовое производство Surge S2 запланирован на третий квартал этого года, а это означает, что мы сможем увидеть смартфоны с поддержкой Surge S2 до конца этого года.

Источник утверждает, что процессор будет использован в целом ряде новых смартфонов Xiaomi. Например, в третьем квартале текущего года компания собирается выпустить Xiaomi Mi 6s или Mi 6c с данным чипсетом. Xiaomi Mi 5c был выпущен в феврале и в тот же день был анонсирован Surge S1. Xiaomi Mi 5c в настоящее время является единственным смартфоном, поставляющимся с процессором Surge S1.

10.jpg

Surge S1 производится с использованием 28-нм техпроцесса TSMC, и, как Xiaomi утверждает, это чипсет среднего класса. Таким образом он является прямым конкурентом для Snapdragon 625, хотя Xiaomi сообщает, что Surge S1 превосходит предложение от Qualcomm. Также стоит отметить, что Surge S1 был анонсирован расположенной в Пекине дочерней компанией Xiaomi, Pinecone Electronics, после двух лет тайной разработки.

Учитывая, что TSMC и Xiaomi используют 16-нм процесс для разработки процессора Surge S2, ожидается, что он будет значительно лучше в вопросах эффективности использования энергии. Пока неизвестно, какими спецификациями компания оснастит Surge S2, однако предполагается, что чипсет будет иметь восьмиядерный 64-разрядный процессор. Более подробная информация, учитывая, как до этого хранились секреты о Surge S1, будет доступна, скорее всего, только ближе к анонсу нового чипсета.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно