Xiaomi выпускает недорогой умный динамик

35

0

В последнее время каждая крупная технологическая компания считает своим долгом выпустить собственный умный динамик, включая Amazon Echo, Google Home, Microsoft Invoke и Apple HomePod.

Теперь вы можете добавить к этому списку Xiaomi Mi AI, который имеет одно большое преимущество над всеми вышеперечисленными конкурентами – низкую стоимость.

1.jpg

Новый умный динамик Xiaomi Mi AI предлагает определение звука на 360 градусов с помощью системы из шести микрофонов, стереозвук, возможность использовать сторонние сервисы, слушать онлайн-музыку, прием звонков, напоминание о важных событиях и т.д.

dfpviadxsaa6rer.jpg

Все это стоит всего 299 юаней или 45 долларов, но есть одно «но»: Mi AI первоначально будет доступен только в Китае. Продажи стартуют в стране в начале августа. Как и в случае с некоторыми современными китайскими смартфонами, скорее всего, не все функции Mi AI будут работать за пределами Китая, поэтому пока не стоит надеяться на то, что он сразу будет готов к работе в наших условиях.

dfpviaaxoaqmffw.jpg

Тем не менее, радует то, что Xiaomi, которая известна своими качественными продуктами, предлагает альтернативное решение, которое стоит в несколько раз дешевле западных аналогов. При этом, в плане функциональности Mi AI на домашнем рынке ничем не уступает данным устройствам. Для сравнения, Google Home стоит $129, Amazon Echo - $179.99, а HomePod от Apple будет стоить $349.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно