Xiaomi выпускает портативный фотопринтер для смартфонов

596

0

Помимо инноваций в индустрии смартфонов, Xiaomi выпускает другие интересные продукты для потребителей и любителей технологий. Хотя китайский производитель в значительной степени зарекомендовал себя на рынке смартфонов, он по-прежнему пытается доказать, что он выпускает не только недорогие смартфоны.

Xiaomi активно работает над тем, чтобы заработать себе имя на рынке бытовой электроники и время от времени выпускает разные устройства для потребителей. Так, компания сегодня представила новый портативный принтер для фотографий со смартфона.

1.jpg

Несмотря на то, что деталей пока мало, принтер XPRINT Pocket AR Photo Printer использует технологию сублимационной печати с 256 уровнями цвета. Это эффективно предотвратит проблемы, обычно свойственные технологии струйной печати. Согласно последним сообщениям, принтер разработан на основе формирования цвета CMY3.

Данный портативный принтер оснащен профессиональной технологией печатающей головки Kyocera, которая предлагает фотографии размером 54 х 86 мм и разрешением до 300 точек на дюйм.

Кроме того, распечатанные фотографии автоматически покрываются прозрачной бесцветной защитной пленкой, которая не требует дополнительных усилий со стороны пользователя. Принтер использует бумагу для печати, изготовленную японской компанией DNP и, как утверждается, изображения могут храниться при комнатной температуре в течение десятилетий без угрозы выцветания.

1.gif

Интересно, что данный графический принтер для смартфонов поддерживает технологию фото с дополненной реальностью. Пользователи в процессе печати фотографиймогут загружать любое видео, которое затем проигрывается на дисплее смартфона при поднесении фотографии к его камере. Другими словами фотографии "оживают".

Устройство обменивается данными со смартфоном через Bluetooth или NFC и совместим как с Android, так и iOS. Принтер немногим больше самого смартфона и помещается на ладони. Ожидается, что новый портативный принтер для смартфонов Xiaomi поступит в продажу 12 марта по цене примерно $60.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно