Xiaomi выпускает умные кроссовки на платформе Intel Curie

169

6

Хотя Xiaomi известна прежде всего как один из самых влиятельных производителей смартфонов в Китае, компания также ведет бизнес во многих других сегментах рынка через различные суб-бренды, среди которых выделяется MiJia.

Недавно бренд пополнился новой парой элегантных кроссовок, которые были размещены на домашней странице Mi Home и названы 90 Minutes Ultra Smart. В кроссовках Xiaomi MiJia имеется чип Intel Curie, способный обрабатывать данные в реальном времени и обнаруживать различные действия, включая бег, ходьбу и скалолазание.


4.jpg


Кроссовки 90 Minutes Ultra Smart были разработаны Шанхайским международным научно-техническим институтом для людей, активно занимающихся спортом. Основание обуви изготовлено из мягкого материала на воздушной подушке и имеет антибактериальную съемную стельку, а подошва оснащена дугообразной основой и антискользящим покрытием.

Помимо эргономики, кроссовки Xiaomi названы умными благодаря включению в них чипа Intel Curie, разработанного специально для переносных гаджетов. Intel Curie является небольшим модулем размером с монету, который был изготовлен на базе 32-битного чипсета Intel Quark SE. Он оснащен процессором хоста x86, системой Pattern Matching Engine, сенсорным хабом, акселерометром, гироскопом с 6 осями, модулем Bluetooth с низким энергопотреблением и блоком зарядки батареи. Intel Curie оснащен флэш-памятью объемом 384 Кб и оперативной памятью в 80 Кб. Он описывается производителем как идеальный модуль для постоянно запущенных приложений и отслеживания физической активности.


2.jpg


Благодаря Intel Curie умные кроссовки 90 Minutes Ultra Smart могут различать разные виды фитнес-активности и могут работать до 60 дней на одной зарядке. Потенциальные покупатели также будут рады узнать, что новая смарт-обувь Xiaomi выпускается в разнообразных цветовых решениях, включая синий и черный для мужчин, а также черный и розовый для женщин. Кроме этого, имеются специальные модели со светоотражающими полосками для большей видимости в темное время суток.

Популярность кроссовок показательна на том факте, что они собрали на краудфандинговой площадке в пять раз больше, чем нужно (около $219 260). Розничная цена кроссовок составит $43 и первые поставки намечены на 15 апреля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно