Xiaomi выпустил Bluetooth-приемник для наушников

121

0

Bluetooth-приемники для наушников в настоящее время уже не являются новинкой на рынке. В интернет-магазинах вы увидите тонкие, пластмассовые 15-долларовые донглы, которые подключаются к наушникам, чтобы превратить их в беспроводное устройство.

Новый Bluetooth-приемник Xiaomi будет примерно столько же, что и другие подобные устройства, которые вы сможете найти в Интернете за $15, но его тонкий стиль более напоминает высококачественный приемник, чем дешевые китайские устройства, представленные в интернет-магазинах.

8.jpg

Сам приемник весит всего 10 грамм и включает встроенный зажим, с помощью которого его можно закрепить на одежде. Одного заряда батареи, как утверждает Xiaomi, хватает до пяти часов работы. Устройство заряжается через MicroUSB и поддерживает Bluetooth 4.2. Из плюсов можно отметить то, что приемник работает с любыми наушниками с 3,5-мм разъемом, а из минусов – то, что устройство не поддерживает функции гарнитуры Apple MFI. По этой причине вы не сможете использовать такие функции, как встроенные кнопки громкости на ваших наушниках, если вы подключите приемник Xiaomi к своему iPhone.

13.jpg

Стоит также отметить, что, хотя приемник Xiaomi выглядит как дорогое устройство, он не сможет предложить такое же качество звука, обеспечиваемое более продвинутыми приемниками как Noble BTS. Последний, например, имеет интегрированный ЦАП и усилитель, а также поддерживает звук Bluetooth aptX.

Пока приемник Xiaomi доступен только в Китае. Однако, учитывая, что Xiaomi является глобальным брендом, устройство, скорее всего, в скором времени попадет в Россию и Европу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно