Xiaomi выпустил умный ошейник и ручной стабилизатор для смартфона

270

1

Xiaomi является одним из известных производителей недорогих фитнес-трекеров и теперь она готовится выйти на рынок носимых устройств для домашних животных. Китайская компания запустила новое устройство под названием PetBit. Это, по сути, устройство слежения, которое вы можете прикрепить к ошейнику вашего питомца. Кроме того, Xiaomi также представила 3-осевой ручной стабилизатор для смартфонов Xiaomi Mijia Smartphone Handheld Gimbal. Компания раскрыла некоторые спецификации и цены этих двух продуктов.

Спортивный трекер Xiaomi PetBit для домашних животных оценивается в $30, сообщила компания на форуме. Его поставки ожидаются с 24 июля.
Сегодня уже можно купить Xiaomi Smart Dog Tag на BangGood, но цена выше

6.jpg

Xiaomi PetBit, кроме отслеживания, предлагает несколько других опций, таких как QR-код, который включает данные владельца домашнего животного. Это означает, что PetBit потерянной собаки может быть использован для поиска владельца простым сканированием QR-кода. Примечательно, что устройство на одной зарядке может работать до 30 дней. Он также водонепроницаем по рейтингу IPX7.

PetBit поставляется со встроенным GPS, который предоставляет данные о местоположении вашего питомца. Устройство использует технологию Narrowband IoT (NB-IoT) для определения местоположения, а также предлагает интеллектуальный режим энергосбережения. Синий светодиодный индикатор продолжает мигать, что облегчает для владельцев поиск своих питомцев. Устройство поставляется в моделях белого и черного цветов. Гаджет имеет размеры 5,04x4,6x1,83 см и весит 26 грамм.

Стоит отметить, что пользователи PetBit могут делиться данными своих домашних животных и другой информацией в сообществе PetBit. Устройство способно вычислять данные о фитнесе, такие как время гуляния, расстояние и сжигаемые калории.

5.jpg

Что касается ручного стабилизатора смартфона Xiaomi, устройство было представлено компанией еще в 2017 году. Однако в то время оно было доступно только на платформе краудсорсинга. Устройство использует трехосевую технологию стабилизации и оснащен высокоточным датчиком ускорения, который обеспечивает обнаружение местоположения смартфона в режиме реального времени. Примечательно, что смартфон может иметь максимальную ширину 86 мм и вес 200 граммов.

Ручной стабилизатор Xiaomi Mijia Smartphone Handheld Gimbal способен автоматически следить за предметом. После выбора объекта в приложении, стабилизатор может следовать за ним на 360 градусов. Устройство питается от батареи 5000 мАч, которая, как утверждается, обеспечивает до 16 часов работы. Стабилизатор можно также использовать для зарядки смартфона, поскольку он поддерживает выход 5 В / 1,5 А. Устройство весит 476 грамм.

Стабилизатор Xiaomi стоит около $94 и будет продаваться в Китае, начиная с 16 июня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно