Xiaomi выпустила кварцевые часы с умными функциями

714

0

Xiaomi официально запустила новые гибридные кварцевые часы, которые выглядят как классические часы, но оснащены кучей умных функций. Так же, как и большинство продуктов экосистемы Xiaomi, часы Mijia Quartz сначала будут доступны только в Китае, и пока неизвестно, когда они поступят на рынки других стран.

Как и большинство других продуктов Xiaomi, Mijia Quartz является бюджетным устройством и оценивается в 349 юаней ($52). Пользователь сможет выбирать между серым, белым и черным цветом. Часы будут доступны с 17 июля 2018 года через магазины Xiaomi Mi по всей стране (Китай).

3.jpg

Поскольку часы в настоящее время недоступны в России и СНГ, его можно купить у сторонних продавцов, таких как AliExpress и GearBest.

Умные кварцевые часы похожи на Nokia Steel HR, стоимость которых более чем втрое превышает цену Mijia Quartz. Устройство выглядит как классические наручные часы и не имеют дисплея, что помогает намного увеличить время автономной работы.

Учитывая общий дизайн, часы будут хорошо сочетаться с классической одеждой и стилем casual. Mijia Quartz имеет 40-миллиметровый циферблат и оснащен тремя стандартными стрелками, показывающими часы, минуты и секунды.

С точки зрения функциональности Xiaomi Mijia Quartz имеет небольшой циферблат, на котором с помощью шагомера будет отображаться количество пройденных шагов.

Часы имеют ограниченные функциональные возможности по сравнению со стандартными смарт-часами. Однако они оснащены специальным приложением, которое добавляет дополнительные функции, такие как мировое время, напоминания, уведомления о вызове и будильник. Приложение доступно для ОС Android и пока неизвестно, поддерживается ли оно на iOS.

1.jpg

Часы подключаются к смартфону с использованием маломощных функций Bluetooth 4.0. Устройство питается от батареи CR2430, которой может хватить до 6 месяцев непрерывной работы.

Xiaomi Mijia Quartz может стать отличным аксессуаром для тех, кто ищет смарт-часы с изящным дизайном и умными функциями, а также с впечатляющим временем автономной работы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно