Xiaomi выпустила легкий и быстрый браузер для бюджетных смартфонов

953

0

Если вы ищете новый браузер для своего Android-смартфона, который не занимает приличную часть внутренней памяти, но работает быстро, вы можете попробовать новый мобильный браузер Mint Browser от Xiaomi. При его весе 11 МБ вам не нужно иметь смартфон с 128 ГБ памяти или даже 32 ГБ, чтобы чувствовать себя комфортно при установке приложения.

3.jpg

Не нужно быть аналитиком, чтобы понять, почему Xiaomi предлагает подобный браузер. В конце концов, многие из смартфонов компании являются бюджетными моделями. Для сравнения, Microsoft Edge для Android весит 76 МБ.

Приложение доступно в Google Play, хотя в некоторых случаях оно отображается только в веб-версии магазина (скорее всего, временное явление). К слову, в Google Play имеется еще один браузер под названием Mint, поэтому некоторые пользователи могут перепутать. Помните, что браузер разработан Xiaоmi, что указано на странице приложения.

Если у вас Android-смартфон бюджетного и среднего класса, вы можете попробовать Mint Browser от Xiaomi и сравнить его с вездесущим Chrome. Главная страница браузера имеет панель поиска Google в верхней части с ярлыками для Google, веб-сайта Xiaomi Mi.com и других. Внизу находится значок микрофона, который обеспечивает распознавание речи для поисковых запросов в Google.

1.jpg

Браузер Mint от Xiaomi работает быстро, соответствует скоростям мобильных браузеров Chrome и Microsoft Edge. Увеличение и уменьшение также работает плавно. Браузер поддерживает режимы инкогнито и чтения и позволяет вам перейти в настройки, чтобы запросить версию веб-сайта для настольного компьютера.

Вы также можете обмануть браузер, загрузив версию сайта для iPhone или iPad. Чтобы внести это изменение после установки браузера, коснитесь значка гамбургера в правом нижнем углу экрана, перейдите в Settings > Advanced > User agent string. При нажатии на то же самое меню гамбургера и значок луны, включается Темный режим.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно