Xiaomi выпустила MIUI 12: какие смартфоны получат обновление?

2k

8

Xiaomi анонсировала новую версию своей оболочки MIUI. Новый MIUI 12 принесет ряд пользовательских и визуальных улучшений в соответствующие смартфоны Xiaomi. Он также получает новые функции, такие как обновленный темный режим, улучшенные средства обеспечения конфиденциальности и безопасности, новые анимации, новые обои и многое другое.

На своем мероприятии, посвященном MIUI 12, Xiaomi также отметила, что MIUI в настоящее время имеет 310 миллионов активных пользователей в месяц и что последняя версия - первая мобильная операционная система, которая прошла тест TÜV Rheinland «Проверка защиты конфиденциальности в системе Android».

Давайте разберем все новые функции MIUI 12 вместе с подробностями о смартфонах, которые могут получить обновление.

Обновленный темный режим

Новый Dark Mode 2.0 на MIUI 12 принесет затемнение обоев. Эта функция будет работать в тандеме со временем дня и постепенно уменьшать яркость обоев по мере смены дневного света на ночное время.

4.jpg

Xiaomi также меняет способ отображения текста, когда пользователи переключаются между светлым и темным режимами. В MIUI 12 смартфон автоматически отрегулирует размеры и жирность шрифта, чтобы уменьшить блики при включении темного режима. Контрастность шрифта также будет регулироваться в зависимости от окружающей среды пользователя. Это должно значительно улучшить читаемость текста в условиях слабого освещения.

Сенсорный визуальный дизайн

В MIUI12 Xiaomi визуализировала информацию о ядре системы, позволяя сразу увидеть состояние системы. Xiaomi называет это новым «сенсорным визуальным дизайном». По сути, это означает, что теперь, когда вы заходите на страницу настроек вашего смартфона или проверяете такие вещи, как размер памяти, вы увидите системную информацию, представленную в виде графиков и визуальных диаграмм, что облегчает ее понимание и использование.

5.jpg

Супер Обои

Xiaomi также в MIUI 12 представила «Super Wallpapers». Компания создала высокоточные анимированные 3D-модели Марса и Земли на основе доступных данных исследования космоса. Вы сможете установить эти супер обои как на заблокированных, так и на разблокированных экранах смартфонов. Когда темный режим включен, планета, выбранная вами для обоев, также войдет в ночное время, улучшая тем самым ваш визуальный опыт.

6.jpg

Новые анимации

В MIUI 12 Xiaomi уделяет большое внимание визуальному изменению дизайна. Новая оболочка будет отображать реалистичные анимации погоды и отображать изменения погоды в реальном времени.

Анимация значков приложений также получает обновление. Иконки приложений теперь будут генерировать обратную связь в режиме реального времени на основе ваших жестов. Xiaomi говорит, что изменение направления и скорости жестов приведет к тому, что значки приложений будут реагировать по-разному.

Улучшенная конфиденциальность

MIUI 12 также предоставляет расширенные функции конфиденциальности для смартфонов Xiaomi. Например, теперь вы можете предоставлять разрешения приложениям только один раз или только во время их использования. Разрешения будут аннулированы, как только вы закончите использовать приложение. Для приложений, которые не разъясняют использование разрешений на вашем смартфоне, опция «Всегда разрешать» не будет предоставляться.

MIUI 12 также поможет пользователям отслеживать поведение приложения. Вы сможете просматривать в одном месте записи о том, как приложение ведет себя на вашем смартфоне, информацию, которую оно собирает, другие приложения, которые оно использует, и т. д.

Обмен фотографиями также будет безопаснее. Xiaomi говорит, что конфиденциальная информация, такая как сведения об устройстве, будет удалена из файлов изображений, прежде чем вы поделитесь ими с кем-либо.

5_1.jpg

MIUI 12: дата выхода и доступность

Xiaomi заявляет, что к концу июня 2020 года начнет выпускать стабильную версию MIUI 12. Между тем, сегодня компания открыла программу бета-тестирования в Китае. Что примечательно, только за первые три часа на программу зарегистрировались 40 000 пользователей.

Какие смартфоны получат MIUI 12?

Первая волна

  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Youth Edition
  • Xiaomi Mi 9 Pro 5G, Mi 9 Transparent Edition, Mi 9
  • Redmi K30 Pro Zoom, K30 Pro, K30 5G, K30
  • Redmi K20 Pro Premium, K20 Pro, K20

Вторая волна

  • Xiaomi Mi Mix 3, Mi Mix 2s
  • Xiaomi Mi CC9 Pro, Mi CC9, Mi CC9 Meitu Edition, Mi 9 SE
  • Xiaomi Mi 8 UD, Mi 8 Transparent Edition, Mi 8
  • Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 7 Pro, Redmi Note 7

Третья волна

  • Xiaomi Mi CC9E
  • Xiaomi Mi Note 3
  • Xiaomi Mi Max 3
  • Xiaomi Mi 8 Lite, Mi 8 SE
  • Xiaomi Mi Mix 2
  • Xiaomi Mi 6X
  • Redmi Note 8, Redmi 8, Redmi 8A
  • Redmi 7, Redmi 7A
  • Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A
  • Redmi Note 5
  • Redmi S2

Похожие посты

Регистрация прошла успешно