Xiaomi выпустит недорогие Windows-ноутбуки на ARM

632

1

Asus и HP стали первыми двумя компаниями, которые представили новые компьютеры под управлением Windows 10 на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 835. Теперь стало известно, что еще две компании хотят участвовать в проекте Windows на ARM. Как утверждают слухи, теперь Samsung и Xiaomi также работают над Windows-устройствами, которые используют флагманский процессор Qualcomm.

9_1.jpg

Пока известно не так много деталей о том, как будут выглядеть данные устройства Samsung или Xiaomi. Но можно с уверенностью предположить, что они будут тонкими, легкими и скорее всего, без шумных кулеров. Также они предложат длительное время автономной работы, мгновенную функциональность и поддержку 4G LTE для постоянного подключения к интернету. Последнее является основным преимуществом платформы Windows на Snapdragon.

С точки зрения производительности ранние тесты показывают, что устройства Windows с процессором Qualcomm Snapdragon 835 работают также как машины с процессором Intel Atom Apollo с низким энергопотреблением. В то же время модели с чипами Qualcomm, как ожидается, будут продаваться подороже, чем компьютеры с аналогичными процессорами Intel. Таким образом, акцент будет сделан на компактность, постоянное соединение с интернетом и длительное время работы от батареи.

Уже представленный Asus NovaGo, в частности, представляет собой 13,3-дюймовый ноутбук с 22 часами автономной работы и стартовой ценой в $599, в то время как HP Envy X2 - это 12,3-дюймовый планшет 2-в-1 весом 680 гр., толщиной 7,6 мм и 20 часами автономной работы.

10.jpg

Однако, ожидается, что Xiaomi, которая стала популярным брендом, продавая недорогую, но высококачественную электронику, предложит более демократичные цены, чем ее конкуренты.

В настоящее время неизвестно, когда Xiaomi и Samsung выпустят на рынок свои устройства Windows на ARM.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно