Xiaomi выпустит смартфон на Android One

211

1

Когда Google анонсировал инициативу Android Go на I/O 2017 в мае прошлого года, которая была преподнесена как операционная система для ультрабюджетных устройств. Но впоследствии стало ясно, что он не сможет заменить Android One. Android Go - это просто набор конфигураций и приложений, предназначенных для работы на очень ограниченном оборудовании, в то время как Android One остается сокращающейся группой бюджетных телефонов, предлагающих чистый Android-опыт.

Google никогда не рассказывал, как планирует продолжить работу с Android One. Однако теперь появилась новая информация, рассказывающая о следующем смартфоне Android One, который будет выпускаться компанией Xiaomi. Новость на первый взгляд кажется такой же странной, как и мысль о том, что Android One будет дальше развиваться.

14.jpg

Сама по себе идея Android One представляет собой странное явление. С одной стороны, он нацелен на то, чтобы по более доступной цене предлагать чистый Android, похожий на ОС в Nexus. С другой стороны, Google предоставил производителям больше свободы управлять дизайном и компонентами смартфонов. Однако, выяснилось, что потребители не совсем любят дешевый, но недостаточно мощный Nexus. В конце концов, смартфоны Android One начали показывать больше производительности, но, возможно, слишком поздно.


Линейка Nexus практически мертва, и ее место занимает Pixel. Однако не все могут позволить себе купить флагманский смартфон Pixel, который не собирается дешеветь, как призналось руководство Google. Теперь смартфоны Android One должны заполнить большую пустоту, оставленную устройствами Nexus. Но, казалось, что Google исчерпал партнеров-производителей для создания таких устройств. По всей видимости, не всех.

1.jpg

На индонезийском сайте Krispitech появилось изображение Xiaomi Mi 5X, описание которого было изменено, с упоминанием, что это смартфон Android One. Как ожидается, новое устройство получит название Xiaomi A1.

Такое партнерство между Google и Xiaomi любопытно, потому что смартфоны Xiaomi никогда не предлагали чистый Android. Фактически, его пользовательский интерфейс MIUI настолько далек от стокового Android, что его можно ошибочно принять за отдельную ОС. Смартфоны Xiaomi даже не поставляются с Сервисами Google Play и, следовательно, с Google Play Маркет и другими родными приложениями Android.

2.jpg

Каким бы странным не казалось подобное партнерство, нельзя отрицать тот факт, что Xiaomi выпускает дешевые, но качественные смартфоны, которые разлетаются как горячие пирожки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно