Xiaomi выпустит смартфон с 48-мегапиксельной камерой

398

0

Xiaomi готовит смартфон, который получит одну из самых мощных мобильных камер. В первый месяц следующего года, по словам Xiaomi, она представит устройство, на борту которого будет камера с 48-мегапиксельным сенсором. Это устройство уже готово к запуску, что явствует из поста соучредителя компании Xiaomi и ее президента Лина Бина в китайской соцсети Weibo.

9.jpg

Лин Бин опубликовал фотографию (или очень четкую визуализацию) смартфона, о котором идет речь. На изображении показан экстремально крупный план смартфона с двойной светодиодной вспышкой и вертикальной камерой, расположенной параллельно кнопкам громкости устройства. По всей видимости, камера имеет не более двух объективов, но однозначно больше одного.

Исходя из графика запуска смартфонов Xiaomi, можно предположить, что данным устройством будет Xiaomi Redmi Note 7 или Xiaomi Mi 9.

«Пробовал несколько недель, неплохо! Будет выпущено в январе», - пишет Лин Бин. Ожидается, что камера нового смартфона Xiaomi будет оснащена сенсором изображения Sony IMX586. Sony выпустит данный сенсор изображения на своем смартфоне Xperia XZ3 на IFA 2018, но в первую очередь он может дебютировать на смартфоне Xiaomi. Sony никогда особо сильно не волновало, кто первый получит ее новые разработки..

Новый CMOS-сенсор изображения IMX586 для смартфонов был представлен Sony 23 июля 2018 года. В настоящее время IMX586 является сенсором с самым большим количеством мегапикселей, предназначенным специально для смартфонов.

Пиксели в новейшем сенсоре Sony имеют размеры всего 0,8 мкм. Однако сенсор может объединять четыре пикселя в один, чтобы имитировать светочувствительность 1,6 мкм пикселей.

11.jpg

Из-за высокого разрешения сенсор Sony также может предлагать 4-кратное цифровое увеличение и чистый 12-мегапиксельный снимок. Sony подтвердила, что IMX586 не поддерживает функцию сверхзамедленной съемки скоростью 960 кадров в секунду. Тем не менее, Sony, возможно, открыла способ включить сверхзамедленную съемку без необходимости быстрой памяти DRAM.

Отбор образцов был запланирован на сентябрь 2018 года, поэтому у Xiaomi было достаточно времени, чтобы получить необходимую партию сенсоров, разработать новый смартфон и вручить демонстрационную версию Лину Бину, чтобы он использовал его в качестве тизера за несколько недель до запуска смартфона.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно