Xiaomi запустил Black Shark Helo – первый смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

816

5

Весной этого года Xiaomi запустила Black Shark - свой первый смартфон, предназначенный для мобильных игр. Менее чем через полгода компания представляет второе поколение смартфона.

Xiaomi Black Shark Helo имеет аналогичный дизайн, но обновленные спецификации и RGB-подсветку.

9.jpg

Black Shark Helo оснащен 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с диагональю 2160 x 1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 845, до 10 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти UFS 2.1 и батареей емкостью 4000 мАч. На задней панели смартфона имеются две камеры (16 мегапикселей + 20 мегапикселей), сканер отпечатков пальцев и горящий логотип в виде стилизованной буквы S.

На левой и правой сторонах смартфона также есть RGB-полоски, и вы можете выбирать цвета и настраивать световые эффекты с помощью приложения на своем смартфоне или просто отключать подсветку, чтобы продлить время работы смартфона.

В то время как Black Shark Helo не имеет дисплея с частотой 90 Гц или 120 Гц как, например, Asus ROG Phone или Razer Phone 2, у него имеется система жидкостного охлаждения, чтобы смартфон не нагревался во время тяжелых игр.

7.jpg

На тот случай, если жидкостного охлаждения не хватит, Xiaomi предлагает дополнительный охлаждающий чехол, в который встроены несколько вентиляторов.

Кроме всего прочего, устройство может работать с игровым контроллером, который подключается к смартфону по Bluetooth.

Black Shark Helo поставляется с 18-ваттным зарядным устройством и разъемом USB Type-C (но без разъема для наушников). В смартфоне установлены стереофонические фронтальные динамики, модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac.

6.jpg

Black Shark Helo выйдет в нескольких конфигурациях:

  • 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти за 3199 юаней (~ $460)
  • 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти за 3499 юаней (~$505)
  • 10 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти за 4199 юаней (~$605)

Смартфон доступен по предварительному заказу в Китае, начиная с сегодняшнего дня. Пока неизвестно, когда Black Shark Helo начнет поставляться в другие страны. По этой ссылке подробные характеристики и ссылки на магазины где купить Xiaomi Black Shark Helo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно