Xiaomi запустил фаблет Redmi Note 5A за $100

138

0

Возможно, презентация Android 8.0 Oreo затмила это, но Xiaomi вчера вечером запустила новую интересную модель смартфона. Китайский гигант смартфонов добавил к своей линейке фаблетов среднего класса новенький Redmi Note 5A. Хотя смартфон имеет соблазнительные спецификации, по цене он дешевле многих бюджетных устройств. Redmi Note 5A имеет две модели или даже три, если учесть, что вторая имеет две конфигурации памяти.

5.jpg

Существуют базовая модель Redmi Note 5A и версия более высокого класса Redmi Note 5A S. Буква «S» в последнем случае может означать «селфи», учитывая, что это одно из основных отличий этой модели. Однако визуально все модели почти идентичны, за исключением дополнительного отверстия на передней панели Redmi Note 5A S.


Базовый Redmi Note 5A является воплощением смартфона среднего класса. Он имеет 5,5-дюймовый HD-экран и процессор Qualcomm Snapdragon 425. Кроме этого, смартфон получил 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную PDAF-камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Также вам понравится то, что Redmi Note 5A работает на последней версии оболочки от Xiaomi, MIUI 9 на базе Android 7.0. Все это питает батарея емкостью 3080 мАч.

6.jpg

Модель Redmi Note 5A S получает тот же 5,5-дюймовый HD дисплей, но он управляется более новым процессором Qualcomm Snapdragon 435. У покупателя существует выбор конфигурации памяти между 3 ГБ/32 ГБ и 4 ГБ/64 ГБ. Хотя основная камера та же с 13 мегапикселями, передняя камера имеет совсем другое разрешение - целых 16 мегапикселей. Также фронтальная камера имеет светодиодную вспышку. В остальном данная модель повторяет характеристики базовой версии.

Базовая модель Redmi Note 5A стоит всего 699 юаней, что составляет чуть больше чем $100. Redmi Note 5A S с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти продается по цене 899 юаней или $135. Наконец, самая продвинутая модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти будет продаваться за 1199 юаней, что равно около $180.

Можно констатировать, что Xiaomi все еще удерживает звание производителя дешевых, но качественных смартфонов с современными характеристиками.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно