Xiaomi запустил смартфоны Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro

1.6k

0

Китайский Xiaomi, пользуясь тем, что некоторые производители LG и HTC сидят на «смартфоновой диете», продолжают выпускать устройство за устройством, которые друг от друга отличаются считанными характеристиками.

Сегодня компания запустила два новых смартфона в Индии и один из них, Redmi Note 5, может показаться знакомым, по крайней мере, тем, кто уже встречался с Redmi 5 Plus в прошлом году.

1.jpg

Для производителей не является необычным продавать разные варианты смартфона на разных рынках. В случае с новым Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus, запущенным в декабре прошлого года, будет неудивительно, если они на самом деле являются одним и тем же смартфоном.

Redmi Note 5 работает на последней мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 625. Также это один из первых смартфонов Xiaomi, с экраном 18:9, так как он получил панель размером 5,99 дюйма и разрешением 2160 × 1080 (Full HD +). На задней панели имеется одиночная 12-мегапиксельная камера, расположенная над сканером отпечатков пальцев. Доступны знакомые опции памяти – можно выбрать между 3 ГБ оперативной памяти с 32 ГБ встроенной памяти или 4 ГБ оперативной памяти с 64 ГБ встроенной памяти.

3.jpg

Более интересным устройством является Redmi Note 5 Pro, информация о котором не появлялась в сети до дня его дебюта. Он имеет более продвинутые характеристики по сравнению с Redmi Note 5 / Redmi 5 Plus, но все еще сохраняет некоторые семейные черты. Экран, например, по-прежнему остается тем же самым 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 1080 и с соотношением 18:9, а батарея предлагает щедрые 4000 мАч. Процессор, однако, был повышен до уровня Qualcomm Snapdragon 636, который был анонсирован в октябре прошлого года. Он является первым устройством, использующим данный чип.

В отличие от базовой версии, Redmi Note 5 оснащен двойной камерой с 12-мегапиксельным сенсором и диафрагмой f/2.2 в паре с 5-мегапиксельным сенсором с той же диафрагмой. Селфи-камера представляет собой массивный 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX376. Смартфон Redmi Note 5 Pro имеет не только самую высокую конфигурацию операционной памяти в серии Redmi объемом 6 ГБ, но также использует самый быстрый модуль памяти LPDDR4X.

4.jpg

Как Redmi Note 5, так и Redmi Note 5 Pro, как стало известно, работают под управлением MIUI 9 на базе Android 7 Nougat. Может потребоваться некоторое время, прежде чем устройства обновятся до Android Oreo. Redmi Note 5 с 3 ГБ/32 ГБ памяти будет продаваться за $156, а версия с 4 ГБ/64 ГБ памяти - за $187. Версия Redmi Note 5 Pro с конфигурацией 6 ГБ/64 ГБ поступит в продажу по цене $265, в то время как модель с 4 ГБ/64 ГБ памяти обойдется индийским покупателям почти в $220.

Пока смартфоны доступны только в Индии, но рано или поздно если не сами данные устройства, то их близнецы поступят в продажу в Европе и СНГ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно