Xiaomi запустила недорогой беспроводной наушник в стиле Apple AirPods

9.4k

0

Xiaomi официально запустила беспроводную моногарнитуру в стиле AirPods - Xiaomi Bluetooth Headset Mini, которая на порядок дешевле своего аналога от Apple. Наушники Apple AirPods продаются в России по цене 11 990 рублей, в то время как Bluetooth-гарнитура Xiaomi Mini стоит менее $12 (800 рублей).

4.jpg

Xiaomi Bluetooth Headset Mini уже доступен в Китае по цене 79 юаней. Данные беспроводные наушники от Xiaomi, которые вставляются в ухо, будут доступны в белом и черном цветах. Справедливости ради надо отметить, что Xiaomi Bluetooth Headset Mini - это один наушник, поэтому он больше похож на Bluetooth-гарнитуру, а не на полноценные Bluetooth-наушники, такие как Apple AirPods. Также не получится купить два Xiaomi Bluetooth Headset Mini и использовать их в паре, так как пользователь может одновременно подключать только один Bluetooth-наушник.

Xiaomi Bluetooth Headset Mini оснащен множеством функций, которые доступны только на смартфонах Xiaomi с MIUI 9.7 или более поздней версией прошивки. Гарнитуру можно использовать с помощью смартфонов Xiaomi для управления музыкой, ответами на голосовые вызовы, а также голосовым ассистентом Xiao Ai (только на китайском языке). Xiaomi Bluetooth Headset Mini имеет универсальный дизайн, поэтому его можно использовать как на левом, так и на правом ухе без каких-либо проблем.

2.jpg

В отличие от большинства беспроводных наушников премиум-класса, гарнитура Mi Bluetooth Headset Mini не имеет зарядного чехла. Он поставляется с двухконтактным магнитным разъемом, который можно использовать для зарядки устройства.

Кроме смартфонов Xiaomi, Bluetooth-гарнитура без проблем может использоваться с любым смартфоном, работающим на Android или iOS. Аккумулятору Xiaomi Bluetooth Headset Mini требуется час для зарядки от 0 до 100%. Одной зарядки хватает на 3 часа беспрерывного воспроизведения музыки. На данный момент новая Bluetooth-гарнитура Xiaomi доступна только в Китае и пока неизвестно, когда устройство будет продаваться за пределами Поднебесной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно