Xperia XZ Premium - первый смартфон с 4K HDR дисплеем и Snapdragon 835

430

0

Слова «излишество», кажется, нет в словаре Sony. Через год-полтора после выпуска Xperia Z5 Premium, первого в мире и единственного смартфона с дисплеем 4K, компания Sony теперь превзошла саму себя с Xperia XZ Premium, первым в мире смартфоном с дисплеем 4K HDR.


1.jpg


Дисплей не единственная вещь, которая поражает в Xperia XZ Premium. Камера телефона также первая в мире, способная записывать замедленное видео при скорости 960 кадров в секунду.


2.jpg


По общепринятым стандартам, 5,5-дюймовый 4K HDR (3840 х 2160) дисплей Xperia XZ совершенно ненужное излишество, но, видимо, так как Sony имеет слишком маленькую долю на рынке смартфонов, компания стремится вырваться вперед, поражая потребителей фантастическими цифрами. 4К дисплей на смартфоне имеет смысл для VR, но Sony даже не имеет собственную мобильную VR-гарнитуру.

Хотя большинство людей не смогут увидеть разницу между 4K-дисплеем и Quad HD (2560 х 1440), дисплей выглядит великолепно. Благодаря HDR вы сможете увидеть некоторые непосредственные различия, а именно более высокую контрастность и более широкий диапазон цветов. Конечно, для этого у вас должен быть HDR-контент, который пока встречается не так часто.


33.jpg


Xperia XZ Premium, помимо сверхчеткого дисплея, получил новейшее программное обеспечение, в том числе Android 7.1, самый последний процессор Snapdragon 835, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб внутренней памяти и аккумулятор 3230 мАч.

Металлический корпус, защищенный по рейтингу IP68, как и предыдущие смартфоны от Sony, имеет глянцевую поверхность, на которой также с легкостью остаются жирные отпечатки пальцев.


3.jpg


Камера Sony также претерпела самое большое обновление. 19-мегапиксельная камера "Motion Eye" на задней панели имеет режим "Predictive Capture", который начинает снимать, прежде чем вы даже коснетесь затвора, а режим "Predictive Autofocus" предвидит, где в следующий раз сосредоточить фокус. Передняя камера, также как на Xperia XZ имеет 13 мегапикселей.


5.jpg


Sony не объявила цену на XZ Premium, но так как это премиум смартфон, можно ожидать, что он будет стоить немалых денег.

Компания также анонсировала Xperia XZs ($ 700), Xperia XA1 ($ 300) и Xperia XA1 Ultra (цена пока неизвестна). Данные смартфоны не такие мощные, как XZ Premium, но все они также работают на последней версии Android.

Xperia XZs имеет Full HD дисплей диагональю 5,2 дюймов, чипсет Snapdragon 820, 3 Гб оперативной памяти, 32/64 Гб памяти, батарею емкостью 2900 мАч и 19-мегапиксельную камеру от XZ , снимающую 960 кадров в секунду.


88.jpg


Что касается XA1, он оснащен 5-дюймовым HD дисплеем, восьмиядерным процессором Helio P20, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гбайт встроенной памяти, аккумулятором в 2300 мАч, 23-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной селфи-камерой.


99.jpg


Xperia XA1 Ultra получил Full HD дисплей размером 6 дюймов, восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20, 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб внутренней памяти в зависимости от версии, аккумулятор емкостью 2700 мАч , 23-мегапиксельную заднюю и 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно