Японский робот-щенок вынюхивает запах ног

71

1

Созданный японцами новый робот-щенок на вид выглядит милой и безобидной игрушкой. Однако, он будет преследовать людей по запаху и говорить горькую правду. Он определяет запах от носков и дает знать насколько сильно они воняют.

1.jpg

Японский робот, названный Hana-chan, имеет датчик запаха, встроенный в его нос и подбегает, когда человек заходит в комнату. Далее он сразу начинает обнюхивать ноги вошедшего. Если ваши ноги пахнут хорошо, он помахает хвостом. Умеренный запах вызовет лай. Но если ваши ноги источают сильную вонь, маленький робот-щенок упадет на землю, имитируя обморок.

Маленький робот был сделан японской компанией Next Technology, коммерческим подразделением Национального института технологий колледжа Китакюсю. Представитель компании Next Technology сообщил, что работа над роботом началась в 2015 году в ответ на просьбу человека, который хотел всегда знать, что его ноги не пахнут. С тех пор компания разработала дизайн Hana-chan, как вы можете видеть в видеоролике, выпущенном для прессы на этой неделе.


Издание Japan Times отмечает, что в стране, которая ставит на особое место чистоту в доме или на рабочем месте, запахи тела могут рассматриваться как харассмент. А в Азии, где многие люди снимают обувь при входе в дом, гораздо труднее скрыть запахи ног.

Маленькая собака длиной 15 см не будет дешевой. Его стоимость составит около $905, когда он поступит на рынок в начале следующего года. Однако для некоторых людей это может показаться не такой уж и большой платой за правду.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно