Японцы выпустили сверхпрочный мобильный телефон Kyocera Torque X01

135

0

Японский производитель телефонов Kyocera (который ранее представил моющийся смартфон), выпустил новое устройство Torque X01. Данный мобильный телефон-раскладушка не будет радовать пользователя множеством установленных приложений, но по словам Kyocera, это первый телефон, который соответствует 18 отдельным категориям стандартов по закупкам вооруженных сил США MIL-STD-810G.


5.jpg


Список тестов, которые прошел Torque X01, действительно выглядит впечатляюще: дождь интенсивностью 1,7 мм/мин в течение 30 минут; погружение в воду на глубину 1,5 м в течение 30 минут; песок и пыль в течение шести часов подряд (скорость ветра 8,9 м/сек, концентрация 10,6 г/м3); солнечное излучение в течение 10 дней; влажность в течение 10 дней подряд (влажность 95%); высокая температура (эксплуатация / хранение) - три часа работы при 50 °- 60 ° C; низкая температура (эксплуатация / хранение) – 4 часа работы при температуре -21 °-30° С; температурный шок с быстрыми изменениями температуры между -21 и 50 ° С в течение трех часов подряд; замораживание, оттаивание и оледенение толщиной 6 мм.

Что касается технических характеристик, X01 получил интересный набор. Он имеет 3,4-дюймовый жидкокристаллический дисплей, который хорошо подходит для просмотра при прямых солнечных лучах, 13-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео высокой четкости, громкий динамик (100 дБ) для использования в шумных местах и большие клавиши для работы в толстых перчатках.

2.jpg

Сердцем устройства является маленький процессор Snapdragon с частотой 1,1 ГГц. Его хватает, чтобы запускать кучу небольших встроенных приложений для считывания данных, таких как температура, высота, навигация, наблюдение за приливами и отливами и уровень активности рыбы (чтобы это не значило).

К сожалению, телефон X01, по всей видимости, будет продаваться только в Японии, но мы надеемся, что как и в случае с NFC и эмодзи, устройство рано или поздно будет экспортировано в Европу.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно