Yoga Book от Lenovo – новое слово в индустрии планшетов

114

0

Компания Lenovo представила новый Yoga Book - планшет совсем нового типа. В нем использован уже знакомый шарнир Lenovo, чтобы соединить две разные части. С одной стороны планшет имеет обычный сенсорный дисплей, который можно было ожидать, а с другой - что-то новое: это сенсорная панель от Wacom. Она имеет подсвечиваемые клавиши, но она также принимает входной сигнал от стилуса.

11.jpg

Lenovo называет это " Create Pad" и у него есть еще одна интересная функция: вы можете вставить картридж с чернилами в прилагаемый стилус и делать заметки на обычной бумаге и Yoga Book будет копировать то, что вы пишете или рисуете в режиме реального времени. Поскольку шарнир позволяет поворачивать дисплей вкруговую вокруг оси, вы можете делать заметки на бумаге, в то время как она сложена с выключенным экраном и планшет будет по-прежнему записывать их.


1.jpg


Имеются два варианта Lenovo Yoga Book, которые будут выпущены в октябре. Первый работает на Android Marshmallow и стоит $ 499. Другой вариант использует Windows 10 и его цена составляет $549. Обе версии поставляются с LTE и стилусом. Lenovo оценивает, что Android-версия работает на одной зарядке до 15 часов, а версия Windows - 13 часов. Об этих цифрах трудно судить - хотя батарея в 8500 мАч является немаленькой.

Обе версии планшета имеют одинаковые характеристики, в том числе 10-дюймовый дисплей разрешением 1920 х 1200, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб дискового пространства. Вы можете также расширить ее с помощью MicroSD. Они также имеют один и тот же процессор Intel Atom 5x.


lenovo-yoga-book-09.jpg


Lenovo по существу не внес никаких изменений в Windows для Yoga Book, но Android-версия претерпела широкую кастомизацию. Кроме вышеупомянутых возможностей конспектирования, программное обеспечение также было изменено, чтобы вести себя немного больее похоже на рабочий стол. Благодаря этому есть панель задач и возможность запуска нескольких приложений в окнах.

Во всяком случае Lenovo Yoga Book – первый планшет за долгое время, в котором нашли выражение больше креативных усилий, чем просто улучшение железа, которое продолжается из года в год.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно