YouTube Go позволяет смотреть видео без подключения к интернету

316

0

Еще в сентябре прошлого года Google пообещал представить пользователям мобильное приложение YouTube Go, которое позволит вам загружать клипы из самого крупнейшего видеохостинга на смартфоны и планшеты для просмотра в автономном режиме. Зачем мне это нужно, спросите вы?


3333.jpg


Ну, если вы планируете загородную поездку, где вы останетесь с сотовой связью типа 2G/3G или у вас просто слишком дорогой пакет мобильного интернета, вы можете заранее загрузить несколько свежих видеороликов из ваших любимых каналов. Время тоже немаловажный фактор - наличие высокой скорости загрузки по Wi-Fi в домашних условиях и свободное время во время поездки можно соединить в данном приложении.

Сегодня Google выпустил приложение YouTube Go в виде бета-версии, но пока только для индийских пользователей, так как они, очевидно, пришли к выводу, что страна намного отстает в развитии инфраструктуры 4G-сетей и имеет низкие скорости в тарифах, предлагаемых местными мобильными операторами. Из-за этого в приложении предусмотрены только два варианта загрузки видео, ни один из которых не предусматривает HD качество.


you-tube-go.jpg


С другой стороны, это обстоятельство сокращает занимаемое роликами место в памяти смартфона. YouTube Go в настоящее время доступно в Play Store только для тех пользователей, кто непосредственно находится в Индии. Если вы хотите делиться с друзьями на встрече интересными видео или хотите просматривать по пути на работу или учебу полезный видеоурок, то вы можете загрузить APK-файл и установить приложение. Стоит помнить, что не каждый автор видео разрешает его загрузку.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно