YouTube начал преобразовывать видео в GIF

41

0

Google тестирует новую функцию на YouTube, что значительно улучшит работу в браузере: анимированные миниатюры видео, которые предлагают фрагмент того, что содержит видео. Этот эксперимент доступен только для некоторых пользователей, которые обращаются к сервису с помощью ПК, хотя ожидается, что в будущем воспользоваться им смогут все. Процесс создания предварительного просмотра теперь автоматизирован и сами авторы могут создавать предварительные просмотры.

На форуме YouTube, объясняется, что таким образом компания дает выбор пользователю. Количество пользователей, которые видят эти трехсекундные предварительные просмотры GIF, невелико, но сообщается, что их число растет, по мере того как YouTube расширяет доступ к новой функции. Данная функция пока недоступна в мобильных приложениях YouTube.

1.gif

Предварительный просмотр воспроизводится только в том случае, если пользователь наводит курсор мыши на видео на странице результатов поиска. Также авторы видео могут сами выбрать какие три секунды будут преобразованы в предварительный просмотр.

Предварительный просмотр GIF в настоящее время представлен в Chrome 32 и выше и Opera 19 и выше. Они отображаются на странице результатов поиска, домашней странице и странице просмотра.
Пока неизвестно, когда функция станет доступна по всему миру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно