YouTube разрабатывает аналог TikTok

125

0

За два года TikTok стал силой, с которой приходится считаться. С более чем миллиардом загрузок и почти 500 миллионами активных пользователей китайское приложение для коротких видео сегодня доминирует на смартфонах по всему миру и привлекает внимание западных технологических гигантов. Теперь, согласно сообщениям, YouTube обратил внимание на растущую популярность формата коротких видеороликов.

Согласно последней информации, YouTube разрабатывает раздел, похожий на TikTok. Данный раздел найдет свое место в основных приложениях YouTube для Android и iOS. Так называемые «Shorts» будут содержать бесконечное количество коротких видео, опубликованные пользователями. YouTube-блогеры также смогут воспользоваться лицензионной музыкой YouTube в качестве фона для своих видео и снимать клипы с синхронизацией губ.

Дилан Байерс, репортер в MSNBC сообщает, что генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки в эпизоде подкаста с ним подтвердила существование нового формата, который планируется выпустить в конце этого месяца.

7.jpg

Причудливые инструменты редактирования являются неотъемлемой частью привлекательности TikTok, но на данный момент неясно, будет ли YouTube предлагать аналогичный набор функций. Видеоплатформа, принадлежащая Google, уже оснащена несколькими стандартными возможностями обработки видео. Также неизвестно, использует ли Google те же ограничения на продолжительность видео, что и TikTok (15-60 секунд).

YouTube - не первая крупная технологическая компания, которая пытается повторить успех TikTok. Instagram в прошлом году обновил видеоплатформу IGTV, чтобы она функционировала больше как TikTok, а через пару месяцев клонировала большую часть приложения TikTok в новом разделе под названием «Reels». Facebook также выпустил клон TikTok под названием Lasso.

YouTube, который сегодня имеет более 2 миллиардов активных пользователей в месяц, претерпел несколько изменений за последний год или два. Компания добавила возможность для пользователей YouTube публиковать Stories, как у Snapchat, и чаще обращаться к своим зрителям с помощью новой социальной сети. Поэтому еще неизвестно, как YouTube подключит еще одну важную функцию, не загромождая свое приложение. Стоит также отметить, что подразделение Google Area 51, отвечающее за разработку уникальных экспериментальных приложений, недавно запустило Tangi, платформу коротких видеороликов, похожую на TikTok.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно