YouTube Shorts – новый конкурент TikTok

278

3

YouTube анонсировал сервис / приложение для создания коротких видео, которое будет конкурировать с TikTok, и называется оно YouTube Shorts. Это приложение позволяет снимать короткие видеоролики на мобильных устройствах, а затем делиться ими.

Пока не все могут получить доступ к приложению. Google пока запускает раннюю бета-версию в Индии. Он запустит его с несколькими новыми инструментами создания видео, чтобы протестировать приложение.

YouTube пообещал, что по мере разработки будет добавлять в приложение больше инструментов. В ближайшие месяцы сервис также расширится на большее количество стран. Компания подчеркнула, что с нетерпением ждет отзывов пользователей по этому поводу.

Это приложение позволит снимать видео длительностью не более 15 секунд. YouTube заявляет, что закладывает основу для этого приложения в трех основных сферах.

1.jpg

Первый - «Создай». Создание коротких видеороликов лежит в основе платформы, и компания хочет сделать это очевидным. Для создания видео предлагаются несколько инструментов.

Эти инструменты представляют собой многосегментную камеру, которая позволит объединить несколько видеороликов с возможностью записи с музыкой и контролем скорости. Последний инструмент также предлагает таймер и обратный отсчет для записи без помощи рук.

Вторая основа называется «Узнай». Компания заявляет, что YouTube - это гигантская платформа, и побуждает владельцев мобильных устройств загружать свои существующие короткие видеоролики на YouTube, чтобы их заметили.

Последняя основа - это, конечно же, «Смотри». YouTube Shorts в некотором роде станет частью YouTube. Компания заявляет, что планирует упростить «просмотр коротких роликов Shorts» (через YouTube).

На данный момент приложение запускается только для Android. YouTube сообщает, что скоро оно появится и для iOS, но Android - это первая платформа, на которой она дебютирует.

Все говорит о том, что YouTube Shorts создан для конкуренции с TikTok, чтобы привлечь как авторов, так и пользователей популярного китайского приложения. В настоящее время TikTok испытывает давление со стороны властей США, хотя проблема, похоже, близка к решению. YouTube, скорее всего, пытается воспользоваться ситуацией.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно