За день были ограблены 11 игроков Pokemon Go

716

9

По мере роста популярности Pokemon Go – игры, которая отправляет игроков в реальный мир за поиском покемонов, она создает новые, неожиданные проблемы. Департамент полиции Миссури на своей странице в Facebook сообщил о том, что в воскресенье вооруженные грабители использовали приложение, чтобы заманивать жертв и грабить их под дулом пистолета.

Полиция получила сообщения о грабежах, после чего ей удалось задержать четырех подозреваемых в этом районе. Видимо, грабители использовали приложение, чтобы в игре создать маяк на Pokéstop. Используя этот метод, сообщает сержант Билл Стрингер из департамента полиции штат изданию Motherboard, преступники смогли ограбить 11 игроков, все в возрасте от 16 до 18 лет, в округах Сент-Луис и Сент-Чарльз штата Миссури.


pokemon_go_photo.0.0.jpg


Игроки, блуждающие по разным местам в реальном мире, чтобы найти маленьких виртуальных монстров, уже вовлекаются во все виды странных происшествий. В дополнение к приложению, вызывающего у детей неожиданные болезненные ощущения, потому что они внезапно начинают испытывать физические перегрузки и моральные переживания, случаются и более серьезные последствия. Одна девочка- подросток из Вайоминга обнаружила плавающий труп в реке в ее родном городе, когда она играла в игру.

Учитывая грабежи и нервные срывы у подростков уже в первую неделю запуска, игра Pokemon Go, видимо, не оставит мир равнодушным. Напомним, в Pokemon Go, игроки ищут виртуальных монстров в родном городе, на улицах с помощью приложения, поддерживающего дополненную реальность. После того, как игрок ловит покемона, он должен обучить его сражаться с другими монстрами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно