Замена батареи на iPhone может повысить его производительность

353

0

Пользователи iPhone часто считают, что в замедлении работы их устройств виноват Apple со своими обновлениями программного обеспечения. Однако один из пользователей Reddit считает, что замедление работы iPhone и iPad также может быть вызвано аппаратной проблемой и после замены батареи смартфона его производительность повысится.

Пользователь Reddit под ником TeckFire владеет iPhone 6s с памятью 64 ГБ и как он сообщает, после нескольких обновлений устройства оно в конечном итоге начало замедляться. Пользователь решил провести исследование такого поведения и заменить батарею. После замены он решил протестировать устройство на Geekbench и сравнить результаты с прежним тестом.

TeckFire объясняет, что iPhone стал заметно производительнее и привел скриншоты тестов.

8.jpg

Вот что пишет сам автор эксперимента:

«Мой iPhone 6S за последние несколько недель стал очень медленным и после нескольких обновлений он стал еще более медленным. Я не мог понять, почему так происходит и я просто подумал, что iOS 11 не подходит для меня. Затем я использовал iPhone 6 моего брата и он оказался быстрее, чем мой. Тогда я понял, что что-то не так. Я провел небольшое исследование и решил заменить батарею. На моей старой батарее уровень износа был где-то около 20%. Я провел тест Geekbench и получил 1466 баллов в одноядерном тесте и 2512 в многоядерном. Результаты не изменились, независимо от того, был ли включен режим низкого энергопотребления. После замены батареи я провел еще один тест - 2526 в одноядерном и 4456 в многоядерном тесте. Из того, что я могу сказать, Apple замедляет работу смартфонов, когда их батарея становится слишком слабой, чтобы заряда, как и раньше, хватало на полный рабочий день. Это также означает, что ваш смартфон может быть очень медленным без видимых причин. Apple замедляет работу смартфонов с батареями низкой емкости, а их замена делает устройство снова быстрым».

Почему так происходит? Помните о проблемах, с которыми сталкивались пользователи iPhone 6S, когда они сообщали о случайных отключениях? Вскоре после этого было выпущено обновление программного обеспечения для устранения этой проблемы, но возможно, что некоторые изменения были сделаны за счет снижения производительности.

12.jpg

Возможно, программное обеспечение обновило тактовую частоту iPhone и сделало ее зависимым от напряжения батареи. Данное изменение давало гарантию того, что устройство не будет потреблять слишком много энергии, что раньше приводило к его спонтанному отключению.

В итоге, по мере износа батареи программное обеспечение будет динамически изменять тактовые частоты процессора iPhone в соответствии с подаваемым напряжением. Таким образом, время работы устройства даже со старым аккумулятором не изменится, однако за это придется поплатиться производительностью.

Если указанный пользователь прав, то возможным выходом из ситуации может стать замена батареи на старом iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно