Запущена облегченная версия Google Карт

210

0

На прошлой неделе Google объявил о запуске Android Oreo Go Edition, который является более легкой версией Android 8. Она оптимизирована для работы на устройствах начального уровня. На Android Oreo Go edition могут работать устройства с 512 МБ до 1 ГБ оперативной памяти.

После этого Google также представил серию легких приложений (Gmail, Google Assistant, Files Go и Maps), которые постепенно станут доступны для таких устройств. В настоящее время файловый менеджер Files Go доступен в виде отдельного приложения через Google Play.

Теперь к нему присоединяется приложение Google Maps Go, которое недавно появилось в Google Play. Согласно Google, также разрабатываются облегченные версии Google Assistant и Gmail.

1.jpg

Что касается Google Maps Go, по словам компании, он будет доступен исключительно для смартфонов под управлением Android 4.1 или выше. Также он рассчитан для смартфонов с объемом оперативной памяти менее 1 ГБ.

Кроме того, ожидается, что приложение будет бесперебойно работать в ненадежных сетях и будет предлагать основные функции - местоположение, обновление дорожной ситуации в реальном времени, направления и другую информацию. Пользователи также могут искать и находить информацию о местах и адресах. Google Maps Go доступен на более чем на 70 языках, а также имеет карты 200 стран и информацию о 100 миллионах мест и организациях.

Компания сообщает, что главной целью разработки Google Maps Go является помощь новым пользователям смартфонов включиться в интернет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно