Запуск Nintendo Switch сопровождается серьезными проблемами

629

1

Nintendo 3 марта запустила свою новую портативную игровую приставку Switch во всем мире. Игровая консоль вызвала большой ажиотаж благодаря своей универсальности – она может выполнять роль и стандартной приставки, подключаемой к телевизору, и мобильного переносного гаджета с двумя контроллерами. Рекомендованная цена долгожданного устройства в России составила 22 449 рублей. Но радость некоторых первых пользователей была омрачена серьезными проблемами.


4.jpg


Несколько владельцев Nintendo Switch уже сообщают о различных аппаратных проблемах с их новыми устройствами. Количество изображений консолей с голубыми и оранжевыми "экранами смерти" в социальных сетях растет наряду с другими, более мелкими жалобами, заставляя потенциальных покупателей отложить приобретение устройства.


2.jpg


Только за март Nintendo планирует продать около 2 миллионов консолей Switch. Пока неясно, какие масштабы приобрела проблема с устройством.

Ни Nintendo, ни владельцы консоли еще точно не определили причину явления, но есть несколько догадок. Пользователи Reddit предположили, что голубой экран является результатом обновления или аппаратного дефекта. Последнее представляется более вероятным.

В некоторых случаях проблемы, за исключением синего экрана, решаются перезагрузкой системы. Кроме синего экрана, отмечаются проблемы с мерцанием экрана. Обе проблемы требуют полной замены устройства.

Еще одна аппаратная проблема связана с док-станцией для Switch. Сообщается, что после недели "ежедневного использования", на дисплее консоли появляются царапины. Но позже выяснилось, что царапины появляются в левой нижней части рамки передней панели, а не на самом экране. Оказалось, что царапины связаны с дизайном дока и являются результатом отсутствия мягкой подкладки.


3.jpg


До официального запуска проявилась другая крупная проблема с подключением левого контроллера Joy-Con. Nintendo тогда не отреагировала на эти сообщения, но позже признала проблему и добавила рекомендации на свой сайт. По мнению компании, подключению беспроводных джойстиков к консоли мешают включенные Bluetooth-устройства рядом, которые необходимо выключить.

По всем вопросам, возникающим при использовании Nintendo Switch, компания советует посетить страницу поддержки по адресу: http://support.nintendo.com.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно