Запускается новое оффлайн приложение YouTube Go

66

0

Google выпускает новое приложение YouTube, предназначенное для пользователей с ненадежными соединениями передачи данных. Оно называется YouTube Go и планируется к выпуску в Индии перед более широким запуском. Google описывает его как первое общительное и удобное для подключения оффлайн приложение, предлагающее пользователям персональные рекомендации, упрощенный интерфейс и связь с другими пользователями.

Как и обычное приложение YouTube, Go имеет функции отслеживания популярных видеороликов на своей домашней странице. Но он также имеет возможность предварительного просмотра видео перед сохранением или полноценным просмотром.

Пользователи могут выбрать разрешение для сохранения или передачи видео, получать оценку объема данных, который будет потребляться. Говоря о данных, видео может использоваться совместно с ближайшими пользователями без применения передачи данных,то есть видео можно отправлять и получать исключительно с помощью приложения YouTube Go.


header.jpg


В своем анонсирующем новинку посте, Google объясняет, что соединение не должно быть препятствием к просмотру YouTube. Джоанна Райт, вице-президент по управлению продуктами Youtube и команда инженеров, конструкторов и исследователей посетили 15 городов в Индии, чтобы собрать идеи и тестовые прототипы в процессе работы с сотнями людей. Таким образом, они приступили к созданию совершенно нового YouTube, который лучше подготовлен к уникальным потребностям развивающихся рынков.

Хотя YouTube Go начнет распространяться постепенно, заинтересованные пользователи могут зарегистрироваться в проекте, чтобы получить уведомление, когда приложение будет готово. Google проведет следующие несколько месяцев, собирая отзывы и улучшая приложение перед его широким запуском в начале следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно