Запускается в производство 10.5-дюймовый безрамочный iPad

71

1

Мы уже слышали слухи о том, что компания Apple собирается выпустить три новые модели iPad. Позже стало известно, что они выйдут на рынок в марте следующего года. По данным Digitimes, вариант с 10,5-дюймовым дисплеем присоединится к знакомым 9,7-дюймовому и 12,9-дюймовому устройствам.

Издание цитирует источники из цепи поставок компании Apple и говорит, что 10,5-дюймовая модель будет ориентирована на бизнес-сегмент и сектор образования, так как 9,7-дюймовая модель считается слишком маленькой для этого, а 12,9-дюймовый iPad является слишком большим и дорогим.

10.5-дюймовый дисплей должен быть оптимальным для удовлетворения потребностей этих секторов и некоторые обычные потребители также найдут это удобным предложением. Также ранее сообщалось, что именно эта модель будет оснащена безрамочным дисплеем.


apple-ipads-getty.jpg


10.5-дюймовый iPad будет, кроме этого, оснащен чипсетом A10X, используемого в 12,9-дюймовом iPad Pro и запустится в массовое производство уже в декабре 2016 г. Это означает, что планшет будет готов к выпуску в первом квартале 2017 года, возможно, в марте.

Согласно предыдущему отчету, предстоящий новый 9,7-дюймовый iPad будет включать функции начального уровня и будет позиционироваться как доступное для широких слоев устройство. В то же время, следующий 12,9-дюймовый iPad Pro получит дисплей True Tone, похожий на тот, который стоит на 9,7-дюймовом iPad Pro текущего поколения.

DigiTimes сообщает, что поставки 10,5-дюймового iPad, по оценкам, достигнет 2 миллионов единиц в первом квартале 2017 года, а также от 5 до 6 миллионов единиц за весь год.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно