Заработал iPhone 4, вытащенный со дна озера

79

1

Мы слышали много историй об историях выживания смартфонов, но мы хотим рассказать об еще одной, которая, безусловно, входит в число самых невероятных.

Все началось с человеком по имени Майкл Гунтрум, жителем города Нокс, штат Пенсильвания. Он решил пойти на подледную рыбалку с друзьями и когда рыба попалась на крючок, с его iPhone 4 случился неприятный инцидент. Устройство соскользнуло из рук Майкла, упало на лед и покатилось прямо в отверстие во льду, после чего ушло под воду.

"Я поймал рыбу, но это того не стоило", - говорит Майкл.

Озеро было осушено позже в этом же году из-за структурных недостатков плотины. По данным местных новостей, много жителей отправилось на озеро на охоту за сокровищами, но там были только потерянные приманки для рыб и разные случайно выпавшие в воду предметы.

Одним из этих людей был Даниэль Калгрен, инженер-механик, который отправился в осушенное озеро со своим испытанным металлоискателем. И единственное, что он нашел за весь день поисков, был iPhone 4 в чехле OtterBox, погребенный под 15 сантиметрами грязи и глины. "Я взял смартфон домой, очистил его и положил его в рис - просто из любопытства, чтобы увидеть, будет ли он по-прежнему работать", - говорит Калгрен.


iphone-lake-1.jpg


По прошествии двух дней, он включил iPhone и он заработал показывая заставку Питтсбург Пингвинз во всей своей красе. Калгрену тогда удалось найти номер Гунтрума по телефону и позвонил ему, чтобы сказать о находке. Сперва хозяин устройства не поверил ему. "Он прислал мне фотографию и спросил:" Выглядит ли это знакомо? ". Гунтрум говорит, что узнал заставку.


iphone-lake-2.jpg


Калгрен сказал, что он перешлет смартфон обратно к его владельцу. Что же касается того, что он будет делать с ним, Гунтрум говорит, что он планирует отремонтировать его. "Моя мама нуждается в смартфоне, так что я его отдам ей", - сообщил он. Вот так родилась еще одна история о маленьком стойком iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно