Зарядка OvRcharge держит смартфон в воздухе

188

0

Мы уже видели левитирующие продукты, к примеру, один из самых крутых из них – парящий в воздухе динамик Mars. Не менее увлекательным является недавно разработанное беспроводное зарядное устройство OvRcharge для смартфона, который заставляет ваш мобильник парить над базой зарядки.

Устройство собирает средства на краудфандинговой площадке Kickstarter, где автор изобретения - компания AR Designs объясняет публике подробности магии, которая заставляет работать данное устройство.

Система включает в себя два основных компонента - деревянную зарядную базу с приемником электроэнергии и специальный чехол смартфона, который имеет асинхронный приемник и магнит. Чехол смартфона очень тонкий и не очень заметный. Когда батарея достигает емкости, зарядка останавливается, но смартфон будет продолжать парить и вращаться медленно.


ovrcharge.0.0.jpg


Из-за различных размеров и форм смартфона, не все беспроводные смартфоны будут совместимы с чехлом. AR Designs сообщает, что будет предлагать чехлы для самых популярных смартфонов (самый новый iPhone, например), но и для всех остальных будет выпущено дополнение к существующим чехлам, которое можно использовать с любым смартфоном. В этом смысле OvRcharge работает с любым устройством, которое поддерживает функцию беспроводной зарядки.

OvRcharge поддерживает устройства весом до 600 граммов (с точки зрения парения), поэтому он будет работать с большим количеством планшетов в дополнение к смартфонам. Базовая модель имеет размеры 140мм х 33мм х 140мм, а модель Ultra - 170mm х 35 мм х 170 мм с выходом 700 мАч вместо 500 мАч.

AR Designs планирует предложить зарядное устройство в темном корпусе из ореха или вишневого дерева и сообщает, что в будущем будут доступны больше опций. Заинтересованные пользователи могут сделать предзаказ по цене 209 канадских долларов. Доставки по всему миру начнутся, как ожидается, в декабре текущего года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно