Здравоохранители: держите смартфон подальше от тела

241

0

Калифорнийский департамент общественного здравоохранения (CDPH) на этой неделе опубликовал предупреждение об опасности излучения сотовых телефонов. Предупреждение основывается на том, что мы уже давно знаем - электромагнитном излучении. Однако департамент посчитал своим долгом дать развернутые рекомендации, чего не следует делать. CDPH просит людей сократить использование своих устройств и предлагает поддерживать дистанцию с ними, когда это возможно.

«Несмотря на то, что наука все еще развивается, среди некоторых специалистов в области общественного здравоохранения и представителей общественности есть опасения относительно долгосрочного воздействия энергии, выделяемой сотовыми телефонами», - говорит Карен Смит, директор департамента. Предупреждение общественности вышло после того, как результаты исследования были обнародованы на этой неделе по решению Высшего суда Сакраменто.

Год назад профессор Калифорнийского университета в Беркли, Джоэл Московиц, инициировал судебный процесс, чтобы заставить департамент опубликовать результаты после того, как он начал изучать, увеличивает ли использование мобильных телефонов риск возникновения опухолей.

4.jpg

«Производители мобильных телефонов хотят, чтобы вы держали минимальное расстояние от своего тела, и вы должны знать, что это за расстояние», - говорит Московиц. «Если вы держите устройство вплотную к телу, вы превысите пределы безопасности, установленные Федеральной комиссией связи США».

Согласно веб-сайту Федеральной комиссии связи, пока не разработан единый национальный стандарт безопасности. Однако агентство требует, чтобы производители смартфонов обеспечивали соответствие устройств «объективным ограничениям для безопасного воздействия».

CDPH рекомендует не держать смартфон в кармане, не прикладывать его к уху слишком долго, не спать рядом с ним по ночам и знать, что если вы едете в автомобиле, автобусе или поезде, ваш смартфон будет излучать больше электромагнитной энергии для поддержания соединения.

В целом, в соответствии со многими исследованиями, проведенному по заказу государственных органов подтверждает, что вред здоровью от излучения смартфонов определенно существует. Вопрос заключается только в уровне риска.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно