Zeiss ZX1 – полнокадровая камера на Android

232

0

Zeiss - очень популярный бренд, который узнаваем во всем мире благодаря производимой им оптике. Теперь компания запускает продажу интересный и своевременный продукт. Zeiss ZX1 может стать первой фотокамерой от известного бренда, работающей на базе Android, и нет, это не камера для наведения и съемки, это полнокадровый вариант, который предлагает много интересных возможностей по отличной цене.

3.jpg

Камеры для смартфонов, безусловно, становятся все лучше и лучше, но они все еще страдают от маленьких размеров сенсоров, и их результаты сильно отстают по сравнению с зеркальными и беззеркальными камерами. Zeiss ZX1 - это ни в коем случае не смартфон. Это действительно высококачественная камера, работающая под управлением операционной системы Android, которая действительно хороша как для любителей фотографии, так и для пользователей Android. Zeiss выпустил крутой рекламный ролик, чтобы объяснить преимущества такого симбиоза.

Это не первая беззеркальная камера, работающая на Android. Это звание принадлежит Yongnuo YN450, беззеркальной камере, которая также поддерживает объективы Canon EF. Но Zeiss ZX1 намного дороже и, очевидно, намного лучше. К сожалению, в нем используется фиксированный 35 мм объектив Distagon f / 2.0. Но, учитывая, что производитель - Zeiss, можно не сомневаться в качестве исполнения объектива. Другие технические характеристики устройства пока не сообщаются.

4.jpg

Zeiss ZX1 будет оснащен 37,4-мегапиксельным полнокадровым сенсором, а камера будет работать в паре с Adobe Lightroom прямо из коробки. В устройстве есть 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 720p, который позволит вам быстро редактировать фотографии на ходу, и SSD-накопитель на 512 ГБ для хранения фотографий.

Камера поддерживает 4K запись, а съемка ведется только со скоростью до 3 кадров в секунду. Устройство на старте продаж будет стоить $6000.

Камера Zeiss ZX1 пока доступна на сайте B&HPhoto только по предзаказу и только для американских покупателей. Те, кто заинтересован в покупке дорогой камеры, могут врем от времени проверять данный сайт.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно